2013 Май
23
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В поселке МИС рабочих убило электрическим током

23 Май 2013 09:49

21 мая в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории коммерческой организации, расположенной в поселке МИС Подольского района тел двух уроженцев Украины с признаками поражения электрическим током.

 

Как сообщили "МК" в СУ СКР по Московской области, бригада из 4 рабочих производила монтаж и демонтаж профлиста стены складского здания, используя при этом строительные металлические леса (тура) высотой более 5 метров. При переносе указанных лесов, рабочие задели ими о провода воздушной высоковольтной линии элеткропередач, которая на момент проведения работ отключена не была. В результате контакта 3 рабочих были поражены электрическим током: 2 скончались на месте происшествия и 1 был госпитализирован в больницу с ожоговым шоком и электротравмой.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Следствием будет назначена техническая экспертиза с целью установления конкретных лиц из числа работников организации, виновных в нарушении правил безопасности. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости