2013 Май
08
06:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Беглого грабителя поймал инспектор ДПС

08 Май 2013 06:54
Подольск один из немногих подмосковных городов, жители которого могут похвастаться в целом спокойной криминогенной обстановкой. Пролистывая газетные публикации или заглядывая на интернет-порталы города, подольчане привыкли видеть сводку происшествий, репортажи о проводимых в городе мероприятиях. Время бежит, а жизнь идёт свои чередом. Однако этот факт не повод для того, чтобы расслабиться и сотрудники полиции, в частности, инспекторы ОГИБДД г. Подольска, всегда готовы предотвращать правонарушения и помогать в расследовании преступлений.


Именно 6 мая текущего года произошёл подобный случай: в 10.00 при несении службы в г. Подольске на улице Кирова, у дома 68, инспектором ДПС Киселёвым А. Ф. был остановлен автомобиль "Шкода", которой управлял Шамарин А. М. При проверке имеющихся при водителе документов гражданин нервничал и вёл себя подозрительно. В дальнейшем при проверке водителя по единой базе данных подозрения инспектора в отношении данного гражданина подтвердились -  выяснилось, что он значится в розыске с 02.02.2013 г. Разыскивается в связи с тем, что является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 158 ч.2 п. «В». По УК РФ данная статья квалифицирует кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Инициатором возбужденного дела является ГУ МВД России по Краснодарскому краю в г. Анапе.


Из вышесказанного можно сделать вывод, что совершив кражу в г. Анапе, Шамарин пытался скрыться в других городах России и только  профессионально выполненная работа инспектора ОГИБДД г. Подольска помогла предотвратить рецидивные действия со стороны беглеца.

Источник: ОГИБДД "Подольское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости