2013 Февраль
26
07:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Разбойник с Юбилейной - местный рецидивист

26 Февраль 2013 07:23
24 февраля 2013г. при проведении оперативно–разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Подольское» задержан местный житель за разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека.


В ходе следствия установлено,  что 23 января 2013 г. на 41-летнюю женщину, возвращавшуюся с работы, в подъезде дома 13 А по улице Юбилейной г. Подольска напали сзади. Преступник, обхватив её голову руками, нанес ножом колото-резаные ранения передней поверхности шеи, после чего нанес проникающее ранение в грудную клетку,  а также колото-резаные ранения в область уха и челюсти. Преступник открыто похитил дамскую сумку с находящимся в ней имуществом, принадлежащую пострадавшей, а именно денежные средства, телефон, личные документы. Общий ущерб составил 13000 рублей.


Свидетелями данного преступления являются соседи по лестничной площадке 1-го этажа, которые впоследствии опознали злоумышленника.   


Задержанный является местным жителем, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления, а также за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.
 
 
По данному факту возбуждено  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью.
Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.


Санкция за данную статью предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости