2013 Февраль
08
12:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержана группа гастролеров-домушников

08 Февраль 2013 12:32
Сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Подольское» совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области установлена группа граждан Республики Грузия, состоящая из трёх человек.


Злоумышленники совершали квартирные кражи на территории г. Подольска, Подольского района, г. Щербинки и других городов Московской области. В Подольске зафиксировано 6 квартирных краж, совершенных группой.


В ходе следствия установлено, что к местам совершения преступлений подозреваемые подъезжали на автомашине ВАЗ. Водитель оставался на месте и наблюдал за обстановкой. В это время двое других мужчин заходили в многоэтажные дома и выбирали квартиры, затем механическим путем вскрывали металлические двери.


Из квартир похищали денежные средства, золотые украшения, меховые изделия, электронные гаджеты. Общий материальный ущерб, нанесенный действиями злоумышленников, составил около полутора миллионов рублей.


Один из подозреваемых ранее уже был судим за незаконное хранение наркотических средств и квартирные кражи на территории г. Москвы.


Возбуждено 5 уголовных дел по факту кражи. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщили в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости