2013 Январь
25
11:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Участковые 4 отдела полиции отчитались перед населением

25 Январь 2013 11:36
24 января 2013 г. в 17:00 в здании КДЦ «Молодежный» г. Подольска состоялся отчет перед населением участковых уполномоченных 4 отдела полиции  МУ МВД России «Подольское».


4 Отдел полиции МУ обслуживает микрорайоны «Ново-Сырово», «АТП–6», «Восточный», «Красная горка», население  более 52500 человек. На территории расположен ряд крупных предприятий: завод КСБК, ООО «Ремит», Типография, «Подольскнефтепродукт», ФГУ «Комбинат Березка», ОАО «Щербинкавторцветмет», ЗАО «Сантехстрой», Подольское СРП ООО «Светопласт» ВОГ, ООО «Фабрика нетканых материалов», ООО «ЭКОПРО», ЗАО «ДОРСТРОЙСЕРВИС», «Проплекс», ЗАО «ВМС», ОАО «Подольскогнеупор», «Симплекс», через территорию 4 отдел полиции проходит федеральная  автодорога "Москва-Симферополь", железная дорога южного направления.           
 
 
 
 
                                                                                                                      
 
 
 
 

 
За  12 месяцев 2012 г. приняты меры к повышению уровня взаимодействия с органами власти и управления, правоохранительными структурами, контролирующими и другими заинтересованными организациями, учреждениями и ведомствами в вопросах борьбы с преступностью и охраны общественного порядка.


Особое внимание в отчетном периоде уделялось повышению эффективности проводимых мероприятий, направленных на предупреждение актов терроризма и экстремизма, прежде всего, в местах массового пребывания граждан и объектов с повышенной опасностью.


Проделан большой объем работы по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения на территории 4 ОП различных массовых мероприятий. Общий массив зарегистрированных  на территории 4 ОП преступлений понизился на 3 %  и составило 424 ( в 2011 г.- 431) преступления, из которых 139  являются тяжкими и особо тяжкими.


За указанный период 2012 г. службой охраны общественного порядка  4 ОП МУ МВД России «Подольское» зарегистрировано 400 преступлений, расследовано 325.


Изъято участковыми уполномоченными полиции оружия – 48 единиц (в 2011 г. -34), патронов к охотничьему оружию — 103, 7 травматических. Также служба охраны общественного порядка 4 ОП МУ МВД России «Подольское» активно сработала по проведению различный профилактических мероприятий, в ходе которых было составлено 4201 административных протокола.  За истекший период 2012 г. 4 ОП наложено административных штрафов на сумму – 511700 рублей, из них взыскано – 339000 рублей, процент взыскаемости составил 66,25 %.  


В ходе проверок торговых предприятий было выявлено 19 нарушений правил торговли. От доверенных лиц было получено 8 сообщений, по которым было раскрыто 4 преступления.  На контроле и профилактических учетах в настоящее время состоит 790 человек, из них лиц ранее судимых – 352, лиц, освобожденных от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям – 9, лиц, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы – 72, лиц, допускающих потребление наркотический и психотропных веществ – 37, лиц,  несовершеннолетних состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних - 14.


Выдворений за пределы РФ - 3.
Осуждено судом с помещением в изолятор административно-задержанных – 11 человек.


На списочном учете состоит 18 человек, формально попадающих под административный надзор. Проведена 100 % отработка вышеуказанных лиц. В отношении 4 человек заведены дела административного надзора (всего 8 дел административного надзора). В настоящее время собран материал на установление административного надзора и находится на рассмотрении в Подольском городском суде.   


За отчетный период 2012 г. было подобрано 26 заявлений под охрану: квартир от граждан с выводом на пульт ОВО — 14, гаражный бокс — 1, дом — 5, автостоянка 1, установлено 6 химических ловушек.
Основными недостатками можно считать низкую раскрываемость квартирных краж, а также хищений автотранспорта.
 
 
Учитывая сложившуюся обстановку необходимо обратить внимание на повышение оперативной осведомленности о совершенных и подготавливаемых преступлениях среди ранее судимых лиц, несовершеннолетних, лиц занимающихся употреблением и распространением наркотических веществ, активизировать работу по проведению профилактической работы среди несовершеннолетних, проведению рейдов по охране общественного порядка на обслуживаемой территории.  
 
 
В течение 12 месяцев 2012 г.  в ходе проводимых операций «Розыск» было установлено: розыску преступников остаток  – 26 чел, задержано 11.
 
 
Борьба с незаконным оборотом наркотиков продолжает оставаться одним из основных направлений оперативно-служебной деятельности 4 ОП МУ МВД России «Подольское».  В текущем периоде  в целом по обслуживаемой территории  увеличилось  число  выявленных и зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков - 41 (в 2011 г.-4 8), расследовано - 16 (в 2011 г. - 16).

За 12 месяцев 2012 г. на территории обслуживания 4 ОП МУ МВД России «Подольское»:
- Расследовано – 337 преступлений, в 2011г. – 308.
- Тяжких преступлений – 87, в 2011 г.– 71.


Изучение тенденций развития преступности позволяет оценить криминогенную обстановку на территории обслуживания  4 ОП МУ МВД России «Подольское»  на 1 квартал 2013 г. следующим образом:
Будет усилен социальный контроль за поведением лиц, без гражданства и иностранных граждан, находящихся на территории района.


Исходя из анализа и прогноза состояния криминальной ситуации на территории обслуживания 4 ОП, принимая во внимание обозначенные и ряд других проблем стоящих перед 4 ОП в 1 квартале 2013 г., необходимо:


 - продолжить проведение оперативно-профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на получение упреждающей информации о негативных процессах, происходящих в  школах расположенных на территории обслуживания, идеологах и руководителях радикальных организаций, вовлекающих молодежь в совершение правонарушений экстремистской направленности.
 
- повысить качество  агентурно-оперативной работы, определить задачи оперативного состава по повышению эффективности работы негласного аппарата.

- проводить работу  в школах по выявлению несовершеннолетних склонных к совершению преступлений, согласных к сотрудничеству и предоставлению информации, а также несовершеннолетних имеющих желание в дальнейшем служить в органах внутренних дел.

- продолжить работу по укреплению режима секретности и повышению эффективности рассмотрения обращений граждан, усилению контроля за практикой разрешения обоснованных жалоб и заявлений.

- продолжить практику проведения профилактических мероприятий направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, в состав оперативных групп в обязательном порядке включать инспекторов ПДН, по обслуживаемой территории с целью эффективной отработки подучетного элемента.

- проанализировать причины роста  рецидивной преступности на территории обслуживания 4 ОП, разработать и провести мероприятия по снижению числа преступлений и правонарушений, совершенных ранее судимыми.

- в целях профилактики экстремизма, недопущения возможных противоправных акций, уличных беспорядков и других действий, грубо нарушающих права и интересы граждан, постоянно проводится работа с лицами, состоящими на оперативном учете, склонных к экстремистским проявлениям. Ведется контрольно-наблюдательное дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости