2012 Декабрь
27
12:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проводится мероприятие «Лес»

27 Декабрь 2012 12:36
В целях выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконной вырубкой и переработкой древесины, незаконным переводом земель государственного лесного фонда в земли иных категорий, хищением и нецелевым использованием бюджетных средств, предназначенных для финансирования работ по лесопользованию в период с ноября 2012 года по март 2013 года на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Подольское» проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Лес».

На сегодняшний момент имеются определённые результаты:

4 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи  260 УК РФ, по факту того, что 27 ноября2012 г. в 12:00 в лесном массиве близ дер. Поливаново Подольского района выявлен гражданин Украины 1985 года рождения, ранее не судимый, который осуществлял незаконную порубку сырорастущих деревьев в количестве 28 штук, в том числе 16 деревьев породы ольха серая и 12 деревьев породы ива на территории Подольского участкового лесничества. Разрешение на вырубку деревьев на землях государственного лесного фонда в указанном месте никому не выдавалось, договор купли-продажи лесных насаждений ни с кем не заключался. Уничтожением деревьев причинён ущерб лесному хозяйству в размере 7811 рублей.

12 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 260 УК РФ, по факту того, что 6 декабря 2012 г. в лесном массиве около фермы пос. Дубровицы Подольского района выявлен факт незаконной порубки сырорастущих деревьев породы ель в количестве двух штук гражданином Таджикистана.


Кроме того, в рамках проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Лес» было выявлено одно административное правонарушение по ст. 8.28 ч.1 КоАП РФ (незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание лесных деревьев, кустарников, лиан), на основании чего составлен административный протокол.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости