2012 Октябрь
11
12:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Изменение погодных условий: обращение к водителям

11 Октябрь 2012 12:42
По прогнозам Гидрометцентра России в Московской области ожидается изменение погодных условий, в частности, понижение температуры до нулевых отметок термометров.

На скользкой дороге снижается коэффициент сцепления колес с дорогой и, как следствие, увеличивается тормозной путь. Движение на высокой скорости и резкое торможение в такую погоду может привести к потере управляемости автомобилем.

Особенно дорожная обстановка в такие дни осложняется грубыми нарушениями Правил дорожного движения водителями. Двигаясь по обочинам и, вклиниваясь в общий поток, водитель создает неожиданную помеху, а, выезжая на встречную полосу, подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Наиболее опасна такая дорога для неопытных водителей, которые еще не имеют достаточных практических навыков вождения автомобилей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует автовладельцам учитывать метеорологические условия при управлении транспортными средствами, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а так же выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.
Источник: УГИБДД МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости