2012 Сентябрь
20
09:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Декада безопасности дорожного движения

20 Сентябрь 2012 09:57
С начала года на дорогах Московской области погибло 24 юных участника дорожного движения и 500 получили травмы различной степени тяжести. В целях недопущения увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения в период с 19 по 28 сентября на территории  Московской области проводится Декада безопасности дорожного движения.
 
 
 
 
 
 
В ходе проведения декады будет уделено особое внимание:

- проведению мероприятий по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, используя для этой цели конкурсы, викторины, соревнования по знанию Правил дорожного движения;

- участию сотрудников ГИБДД в родительских собраниях, на которых будут обсуждены вопросы безопасного поведения детей на дорогах, проведению бесед с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля;


Водители!

Будьте внимательны и снижайте скорость движения, если на дороге или вблизи проезжей части находятся дети, так как их действия непредсказуемы и в любой момент они могут оказаться на проезжей части или перед Вашим транспортным средством.

Взрослые!

Не забывайте ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Научите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте им примером в правильном поведении на улицах и дорогах.

Не разрешайте детям и подросткам управлять транспортными средствами: мопедами, скутерами и мотоциклами, если они не достигли возраста, предусмотренного Правилами дорожного движения и не получили водительского удостоверения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости