11
16:40

"Золотой" прыжок

11 Сентябрь 2012 16:40
Сборная России заняла четвертое место в командном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов.

Соревнования впервые проводились на территории трех государств: Германии, Польши и Чехии. В чемпионате приняли участие 3836 спортсменов из 38 стран. Самой многочисленной была команда Германии -1409 атлетов. В сборной России было 149 спортсменов -107 мужчин и 42 женщины (восьмая по численности команда).

В итоге десятидневной борьбы российские легкоатлеты завоевали 27 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых медали, что позволило им занять 4 место в неофициальном командном зачете. Это наивысшее достижение сборной России за последние годы.

Среди тех, кто поднялся на первое место, была климовчанка Наталья Карпушина, выступавшая в возрастной группе от 50 до 54 лет. Ее «золотой» прыжок в длину составил 4,78 метра.
Источник: Grivno.ru