2012 Апрель
12
07:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Впереди у «Витязя» - Первенство России

12 Апрель 2012 07:03
11 апреля подольский «Витязь» провел заключительный контрольный матч перед началом весенней части длинного переходного сезона 2011/2012 года. На стадионе «Труд» наша команда экзаменовала молодежный «Витязь-М» и победила с разгромным счетом 7:1. А уже 17 апреля подольчане проведут первый гостевой матч Первенства России в Пензе.
 
 
 
 
Это был 15-й и заключительный товарищеский матч «Витязя» в течение более чем трех месяцев зимней подготовки. В ходе подготовки многое было новым. Самое главное – особенности дозаявочной кампании. Лимит игроков в заявочных листах хоть и был немного расширен, но не оставлял командам простора для активности на рынке игроков. Поэтому все клубы усиливались точечно. И даже при всем желании изменить состав до неузнаваемости было нельзя.

Матч с молодежкой в качестве последнего перед стартом Первенства был выбран не случайно. Эти встречи проводились между главной командой и «Витязь-М» и ранее, но эта выходила из ряда. У «Витязя» были предложения от других команд, но руководство предпочло встретиться с собственной молодежкой. Во-первых, в первом тайме «Витязь» вышел на поле в своем основном составе, а не в экспериментальных, как это было ранее. Во-вторых, встреча проходила на стадионе «Труд», на котором из молодежной команды до этого практически никто не играл. По всем параметрам это был официальный матч.

Основная команда, конечно, доминировала во всех отношениях и уже к завершению первого тайма вели в счете 4:1. Во второй половине игры состав «Витязя» практически полностью изменился и провел в ворота молодежки еще 3 мяча.

Для «Витязя-М» эта игра послужила отличным уроком, а для главной команды – хорошей пристрелкой перед грядущим матчем Первенства России в Пензе, во втором по дальности от Подольска городе-участнике чемпионата.

В четверг, 12 апреля, у команды выходной, на который запланирована традиционная поездка на святой источник в Талеж. 16 апреля «Витязь» отправится на первую гостевую игру сезона в Пензу.
После игры Андрей Романов поделился краткими итогами подготовки команды к весенней части соревнований:

- Итоги нашей работы мы увидим на поле в ближайшие полтора месяца. Все остальное с моей стороны будет пустыми словами. Да, мы потеряли за зиму нескольких игроков основного состава, но на смену им обязательно придут новые ребята. Такие в составе есть. В принципе у меня в голове уже есть тот состав, который выйдет на поле в матче с пензенским «Зенитом» 17 апреля. Мы не очень удачно провели ряд товарищеских игр этой зимой, результат был не всегда, но все о нашей подготовке, повторюсь, скажут только официальные игры.

Напомним, что первую домашнюю игру сезона «Витязь» проведет 23 апреля против тамбовского «Спартака». Начало игры в 19:00. Игра пройдет на стадионе «Труд». Вход, как и на все домашние матчи «Витязя», бесплатный.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости