2011 Ноябрь
22
07:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский футбол: итоги года

22 Ноябрь 2011 07:02
10 ноября в ДК им. Карла Маркса состоялся традиционный вечер подведения итогов года. Вечер состоял из двух отделений - сначала свои итоги подвела ДЮСШ "Витязь" по футболу, а затем в зале собрались взрослые команды Открытого чемпионата города и Турнира дворовых команд.

 
Мы не будем растекаться многостраничными отчетами о том, как проходило это мероприятие. Ограничимся лишь двумя емкими определениями – полезно и впечатляюще.
 
Во-первых, кто не знаком с состоянием дел в подольском футболе – сразу бы понял уровень организации соревнований в регионе. Многие бы оценили и гармонию искусства и спорта, которые воссоединились на сцене ДК им. Карла Маркса.
 
 
 
 
 
Детская школа в этом году не порадовала высоким общекомандным место, но безусловно порадовала делегированием сразу 7 своих футболистов в «Витязь-М», выступающий в Первенстве России в 3-м дивизионе и яркой победой команды 1997 года в Кубке РФС по футболу (зона «Московская область»). В конце детского отделения специальным премиями от председателя попечительского фонда благотворительного фонда «Наследие» С.Н. Лалакина были отмечены лучшие тренеры ДЮСШ этого года – Юрий Михайлов, Анатолий Иванов, Сергей Конюхов и Сергей Ватагин. Очень уместными для молодых футболистов стали и слова Бориса Владимировича Денисова, отвечающего в нашем городе за образование и молодежную полилитику, о том, чтобы ребята никогда не забывали про свой город, который объединяет всех нас и в развитии которого заинтересованы в первую очередь мы.
 
 
Яркие номера футболистов Юрия Морозова и вспитанников «Фантазии» Ольги Касаткиной довольно логично вписались в ритм как детской, так и взрослой части церемонии. Была в вечере и минута памяти, в ходе которой весь зал вспомнил ушедших в этом году довольно значимых для футбола в Подольске людей – Михаила Караховского, Виктора Каца, Анатолия Измайлова, Виктора Гаврилова.
 
 
В этом году Подольская федерация запустила Лигу дворового футбола. «Кроме этого, несмотря на некоторые накладки наш проект Детская футбольная лига, который мы запустили два года назад, также продолжит свою жизнь. Мы обязательно вополотим задуманное два года назад в жизнь», - отметил в своем выступлении президент Подольской федерации футбола Юрий Поляков. В заключении вечера на сцену поднялись абсолютные чемпионы нынешнего года – команда «Десна». Три огромных кубка, выставленные на сцену, смотрелись действительно величественно.
 
 
В церемонии награждения приняли участие: советник главы города Подольска М. Денисов, председатель комитета по образованию и молодежной политике Б. Денисов, председатель комитета по физической культуре и спорту В. Круглов, председатель ПЦСК «Витязь» Г. Андрейцев, главный тренер ФК «Витязь» А. Романов, капитан ФК «Витязь» А. Архипов, председатель детско-юношеского комитета Федерации футбола Московской области В. Демин, замгенерального директора СК «Подмосковье» (официальный страховщик Подольской федерации футбола) Б. Воронин, член Совета директоров ГК «ПЖИ» И. Забродин.


Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости