2011 Сентябрь
09
08:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Климовчанка Анна Гребенникова - чемпионка России-2011 по дзюдо

09 Сентябрь 2011 08:40
31 августа в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» прошел главный турнир дзюдо России – личный и командный Чемпионаты России по дзюдо среди мужчин и женщин.

Чемпионат определил сильнейших спортсменов страны в шестнадцати категориях, а также сильнейшую команду страны. Участниками финала Чемпионата страны на Волге стали региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний, прошедших в федеральных округах России летом. Кроме того, допуск на финал получили спортсмены победители и призеры двух последних чемпионатов Европы и мира.

В весовой категории 52 кг честь Московской области защищала климовчанка Анна Гребенникова. За минуту, проведенную в полуфинале с волжанкой Александрой Дурновой, Гребенникова успела заработать два ваза-ари и вышла в финал к прошлогодней вице-чемпионке страны спортсменке из Санкт-Петербурга Екатерине Буравцевой. Неожиданная для соперницы техника Анны Гребенниковой с быстрым проходом и захватом ноги принесла Анне досрочную победу и медаль чемпионки России-2011.

Поздравляем Анну и ее тренера Дмитрия Воробьева.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости