2010 Ноябрь
08
13:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подведение итогов футбольного сезона в г. Подольске

08 Ноябрь 2010 13:53

12 ноября в торжественной обстановке Подольская федерация футбола подведет итоги выступления детско-юношеских и взрослых команд. Вечер пройдет в ДК имени Карла Маркса в Подольске. Начало детско-юношеской части в 17:00, итогов взрослых команд - в 19:00.

 

Давайте посмотрим, каким был сезон 2010 года у взрослых любительских команд. В этом году в Открытом чемпионате участвовали 12 команд из Подольска и Подольского района. В 144 матчах забито 794 гола.

 

Структура соревнований в этом году претерпела изменения. Помимо Открытого чемпионата в Подольске прошло Первенство среди ветеранов, в котором участвовало 8 команд из Подольска, Подольского района и Щербинки. Лидерство в турнире с первых туров захватил «Витязь». Однако независимо от турнирных исходов самых добрых слов заслуживает все участники и организаторы этого турнира. Отдельные слова благодарности стоит сказать Михаилу Ефимовичу Караховскому, который взял на себя непростое бремя организации этих соревнований.

 

Сезон 2010 года стал сезоном спортивной борьбы. И не случайно все главные призы сезона выиграли разные команды, а не одна, как это было в прошлом году с "ПДСК".

 

В турнире участвовало три полностью молодежные команды. Общее число молодых игроков заметно выросло.

 

Игровым лидером сезона стала «Десна», которой по ходу сезона практически никто не мог составить конкуренцию. Стабильный, сыгранный состав, включившый в себя довольно большое число бывших профессиональных игроков. «Десна» задала высокую планку всему турниру. Благодаря таким командам уровень Открытого чемпионата в последние годы растет. Однако уже в концовке сезона "ПЖИ-Ритуал "и в первую очередь "ПДСК" доказали, что бороться с чемпионами сезона все-таки можно, оставив неплохую интригу на будущий 2011 год.

 

«Автомиг» (3-е место в зачете команд из Подольска Открытого Чемпионата города)

Команда базируется на игроках молодежной команды «Витязь» и параллельно с Открытым чемпионатом участвовала в молодежном Первенстве Московской области, где заняла в этом сезоне 2 место. Несколько игроков команды уже в этом году были подключены к тренировочному процессу команды мастеров «Витязь».

 

«ПДСК» (Обладатель Кубка г. Подольска, 3-е место Открытого чемпионата)

В ярком финале Кубка города, прошедшем впервые за много лет на главном стадионе «Труд», они проявили настоящий спортивный характер и в серии пенальти вырвали из рук «Десны» этот приз. После не очень удачного старта в Открытом чемпионате домостроители стали лишь третьими.

 

«ПЖИ-Ритуал» (2-е место Открытого чемпионата)

Добавив в состав сразу несколько молодых игроков, в этом сезоне «ПЖИ-Ритуалу» вновь не удалось замахнуться на чемпионство. Правда по сравнению с прошлым сезоном команда прогрессирует и в следующем году от них можно ожидать чего-то большего.

 

«Десна» (Победитель Открытого чемпионата)

В Открытом чемпионате эта команда в этом сезоне не знала поражений. Усилив перед началом сезона все линии, «Десна» финишировала с довольно большим запасом и не оставила интриги, которая споровождала борьбу за первое место последние несколько сезонов.

 

Приглашаем вас на торжественный вечер подведения итогов сезона, где вы увидите лучшие команды города, победителей в номинациях, а также выступления почетных гостей вечера, которые наверняка не обойдут вниманием перспективы развития футбола в нашем регионе.

 

Подготовил Владимир ОКОРОКОВ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости