2019 Январь
14
10:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Атлет из Подольска протянул баржу по Волге

14 Январь 2019 10:54

Подольский силач Иван Мечишев протянул баржу общим весом 350 тонн на расстояние 10 метров.

Такой необычный способ передвижения судна спортсмен представил в рамках программы "Дай порулить!" телеканала "Т - 24", выпустившего передачу об этом грузовом водном транспорте.

 

 

Силач из Подольска Иван Мечишев

 

Фото: скриншот выпуска "Баржа" программы "Дай порулить!"


 

Авторы программы пригласили подольчанина на съемки для того, чтобы узнать, сколько бурлаков, а точнее, их силы, необходимо, чтобы протянуть вперед современную баржу, чью прародительницу увековечил на своем полотне Репин.

Иван Мечишев — спортсмен, атлет силового экстрима, президент Федерации силового многоборья, ради эксперимента он тянул судно (150 тонн) по диагонали и при этом шагал по песчаной поверхности другой баржи (200 тонн). 

Через несколько секунд баржа проплыла вперед десять метров, показав, что для передвижения при таких условиях необходима сила 350 Ньютонов.

По словам Ивана, во время съемок ему дважды пришлось тянуть судно. Сначала — пробный заход, во время которого баржа тронулась с места, затем — чистовой. "Под ногами был песок, я пробуксовывал, поэтому в первый раз не особо выложился, просто свиднул судно с места, а основные усилия на руки приложил в эфирный повтор на камеру". — рассказал атлет порталу "Подольск.ру".

Этот зрелищный опыт стал очередной спортивной победой Ивана; ранее подольчанин уже тянул своими силами тяжелую технику, в том числе, военный истребитель. 

 Силач из Подольска Иван Мечишев


"Со спортом я подружился ещё со школьной скамьи, но серьёзно увлекаться именно "железом" начал после армии. Меня привлекала физическая сила и общая эстетика телосложения, вдохновением служили фильмы с участием Арнольда Шварценеггера.

После окончания с отличием педагогического вуза и службы в комендантском батальоне дивизии Дзержинского я устроился работать по специальности, тренером. Однако хотелось развивать философию спорта дальше тренажерного зала; так родилась идея создать Федерацию силового многоборья, президентом которой я ныне являюсь". — сказал спортсмен порталу "Подольск.ру".

В Подольске и Москве Иван периодически устраивает турниры по силовому экстриму — зрелищные соревнования, в которых участники выполняют упражнения с нестандартными снарядами: большими покрышками, толстыми грифами, бетонными шарами, стойками или рамами с блинами. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости