2018 Сентябрь
24
14:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открыли обновленный стадион школы № 24

24 Сентябрь 2018 14:47

В рамках празднования 237-летия Подольска 22 сентября в торжественной обстановке был введен в строй реконструированный стадион средней общеобразовательной школы № 24.

Возле обновленного спортивного объекта было многолюдно. Учителя, школьники, юные футболисты, тренера, родители детей, танцоры из Дворца молодежи Подольска и, конечно же, почетные гости — все с удовольствием пришли поучаствовать в безусловно значимом мероприятии для городского округа.

Отметим, что реконструкция стадиона началась в конце минувшего года и осуществлялась при поддержке главы городского округа Подольск Николая Пестова, председателя Совета депутатов округа Дмитрия Машкова, депутата и директора Дворца молодежи Юрия Стрелкова, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации округа Сергея Сабинина и руководства МОУ СОШ № 24 в лице директора Елены Воробьевой.


«В следующем году мы будем праздновать полувековой юбилей школы №24. Много поколений в ней получили знания и играли на этом стадионе. В команде «Молодая Гвардия» ребят готовили не только точно бить по мячу – существовала методика воспитания футболистов средствами искусства. Таким образом, был создан театр, в котором молодые игроки ставили спектакли. Ребята были всесторонне развитыми, поступали в высшие учебные заведения, приносили и приносят пользу нашей стране. Этого я желаю и нынешнему поколению. Кстати, на территории школы есть еще хоккейная и баскетбольная площадки. Кто чаще будет сюда приходить, тот реже будет ходить в аптеку и поликлинику», - отметил председатель Совета депутатов городского округа Подольск, бывший воспитанник футбольного клуба «Молодая Гвардия» Дмитрий Машков.

Нельзя не сказать, что футбольный клуб «Молодая гвардия» был организован выдающимся подольским тренером Юрием Алексеевичем Морозовым 1 апреля 1975 года на базе именно школы №24. Среди его воспитанников - множество профессиональных футболистов, руководителей и тренеров, которые в настоящий момент работают в различных футбольных структурах и клубах – в Подольске и по всей России. «Молодогвардейцы» стали последними обладателями кубка Советского Союза в рамках соревнования «Кожаный мяч» в 1990 году.

В Подольске открыли обновленный стадион школы № 24

В Подольске открыли обновленный стадион школы № 24

В рамках торжественного мероприятия состоялась развлекательная программа, прошел товарищеский матч с участием футболистов клуба «Молодая гвардия» 2009-2010 годов рождения (старший тренер — Вячеслав Соколов) и спортивный конкурс «Мама, папа, я - спортивная семья».

На обновленном футбольном поле команда футболистов ДЮСШ «Подолье» 2005 года рождения под руководством тренера Тимофея Пархомея выступила с творческим номером, поставленным Юрием Морозовым для команды «Молодежка». Кстати, в этом году ребята успешно продемонстрировали его на чемпионате мира по футболу.

«От лица президента ФК «Витязь» Сергея Николаевича Лалакина, Подольского футбольного сообщества поздравляю подольчан с Днем города и открытием реконструированного стадиона. Хочу поблагодарить всех, кто был задействован в обновлении этого спортивного объекта. Отдельная благодарность Юрию Викторовичу Стрелкову за то, что он со своими единомышленниками, которые в свое время играли здесь под руководством Юрия Алексеевича Морозова, сегодня возрождает клуб «Молодая гвардия». С праздником!», - сказал президент Подольской федерации футбола, генеральный директор ФК «Витязь» Юрий Поляков.

«Да, с 1975 года в школе № 24 была команда «Молодая гвардия». Мы играли за нее тогда. Сейчас общими усилиями реконструировали футбольное поле, которые, как вы видите, теперь высокого качества. Хотел бы, чтобы в этой школе готовили чемпионов, но самое главное, чтобы они вырастали хорошими людьми», - отметил депутат Совета депутатов, директор Дворца молодежи Юрий Стрелков.

В завершение торжественной части Юрий Стрелков вручил футбольной команде «Молодая гвардия» сертификат на 150 тысяч рублей для приобретения спортивного оборудования и инвентаря. Старший тренер «молодогвардейцев» Вячеслав Соколов поблагодарил всех за прекрасный праздник, в частности, ветеранов футбола и родителей ребят, которые вручили юным игрокам новые комплекты игровой формы.

Пока 8-9-летние «молодогвардейцы» забивали первые голы в новенькие ворота реконструированного стадиона, участники торжественной церемонии его открытия в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» посадили на территории 24-й школы деревья. Спортивный праздник подарил всем прекрасное настроение и заряд для новых побед.

Источник: Дмитрий Дойников
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости