06
13:12

Подольские биатлонисты – снова лидеры!

06 Июнь 2018 13:12

3 июня в г. Чулково Раменского района прошли открытые областные соревнования по пневматическому биатлону "Чулковская винтовка". В них приняли участие более 300 спортсменов из Московской области и Владимира.

Успешно выступили воспитанники подольской СШОР, которые защищают цвета подольского центрального спортивного клуба (ПЦСК) «Витязь». Самые юные бежали дистанцию 3,2 км с тремя огневыми рубежами (стрельба из положения лёжа с упора.). Николай Лащиков занял 2 место, Екатерина Матвеева - 3 место. Старшие девушки соревновались на дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами (стрельба из положения лёжа и стоя). Быстрее и точнее всех оказалась Евгения Баранова, третье место завоевала Елизавета Николенко. Среди спортсменов возрастной группы 18-30 лет на дистанции 6 км Елизавета Бормашенко никому не оставила шанса на победу, Александра Тихонова поднялась на вторую ступень пьедестала. Василий Васильев стал серебряным призёром, а тренер СШОР Борис Комаров - бронзовым. Тренер СШОР Сергей Кантауров занял 2 место среди спортсменов старше 30 лет.

Президент ПЦСК «Витязь» Борис Иванюженков: «Благодарю всех спортсменов и тренеров, но хочу выделить победу Елизаветы Бормашенко. Главный тренер школы Александр Ефимов сообщил мне, что спортсменка вообще первый раз в жизни взяла в руки ружье. И на каждом рубеже 5 из 5. Елизавета – перспективная лыжница, а тут открылся еще и талант биатлонистки. Поздравляю и ученицу и тренера!»

Источник: пресс-служба ПЦСК "Витязь"