2018 Февраль
12
16:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчанка взяла «бронзу» на областной «Лыжне России»

12 Февраль 2018 16:20

В этом году Всероссийская «Лыжня России» проходила сразу в 74-х регионах страны. В Московской области центральной площадкой стали Химки, а именно ОУСЦ «Планерная», куда и отправились рано утром 10 февраля подольчане.

Всего от Подольска в состязаниях принимали участие около 100 спортсменов, а также 11 волонтеров. Всего же на старте были задействованы более 200 добровольцев, входящих в волонтерский корпус «Живу спортом».

 

Подольчанка взяла «бронзу» на областной «Лыжне России»


Покорять «Лыжню» отправились и профессиональные спортсмены. От подольской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам на «Планерную» приехали трое спортсменов: Федор Назаров, Ольга Яшина и Наталья Ильина. К слову, Наталья уже становилась победителем «Лыжни». В 2016-м году Наталья стала первой и забрала не только кубок чемпиона, но и новенький автомобиль. В прошлом же году она вошла в тройку лучших, став бронзовым призером.

Вместе с жителями Московской области в лыжном забеге принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и известные спортсмены Александр Легков, Александр Бессмертных, Никита Крюков, Дементьев Евгений.

Первым из мужчин финишную черту пересек известный российский лыжник, трехкратный серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года Максим Вылегжанин, из женщин – Ольга Царева. А вот подольчанке Наталье Ильиной в число призеров, к сожалению, попасть не удалось – она показала пятый результат. Но без медалей Городской округ не остался. Другая наша землячка — мастер спорта России Ольга Яшина — пришла на финиш третьей и увезла домой заслуженную бронзу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости