24
09:02

Победа над минским «Динамо» расправляет крылья

24 Октябрь 2017 09:02

23 октября  ХК "Витязь" прервал серию из шести поражений. В Ледовом дворце «Витязь» 2 100 зрителей увидели ту игру, которую они так ждали.

Пожалуй, это была лучшая игра «Витязя» в сезоне!

На каждом пятачке площадки наши парни ведут борьбу так, что ни одному из зрителей не пришлось скучать в ходе всего матча. Это была настоящая и заслуженная победа! Победа, которая всколыхнула всю болельщицкую рать и дает «Витязю» новую жизнь!

Минчане помнят обидное поражение от нашей дружины в Минске, и подходят к игре со всей серьезностью. Но и «Витязю» теперь отступать некуда…

Валерий Белов тасует состав. Выглазов выходит в звене с Хораком.

Копейкин – с иностранцами! Ворошило вместо Панкова, Гимаев заменяет Паутова.

Первый момент у Александра Кулагина – но шведский вратарь Юнас Энрот перекрывает бросок с острого угла. Следом Гимаев проходит за чужие ворота и отдает на пятак Семину – какой момент! Мимо. И тут же Семин исправляется.

Первое же большинство используют «Витязи»: Алексей Копейкин великолепным переводом на дальнюю штангу поперечным пасом находит свободного Дмитрия Семина – 1:0!

Следом Роман Хорак один выкатывает против Энрота, но швед на высоте.

Перерыв. Как нужен второй гол! И его забивает Войтех Мозик – красивым щелчком от синей линии на экваторе матча.

Минчанин Коробов получает 2+2 мин за опасную игру высоко поднятой клюшкой, и спустя минуту еще и Дрозд удален мин за задержку клюшкой. «Витязь» имеет перевес «5 на 3». Трибуны кричат и требуют третью шайбу! И когда у гостей на льду появляется четвертый полевой, трибуны взрываются! Рендучиол отдает Макееву пас на штангу, который нужно лишь замкнуть. И потому Алексей указывает перстом на Борну – именно хорват сделал гол. 3:0

Впрочем, Алексей забивает и еще – теперь после выхода с Романом Хораком против одного защитника минчан, да еще и в меньшинстве. 4:0!