26
11:13

ХК «Витязь» уступил финскому «Йокериту»

26 Сентябрь 2017 11:13

Подольский хоккейный клуб «Витязь» уступил финскому «Йокериту» на выезде в Хельсинки в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ.

Финский клуб уступал в счете после первого периода, однако после сумел забросить в ворота гостей пять шайб.

«Йокерит» (Хельсинки) – «Витязь» (Подольск) – 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)

Голы: Толванен, 23:25 (бол.), 50:58, 54:17. Норман, 39:53. Хухтала, 55:44 – Никулин, 0:16. Афиногенов, 11:36.

Вот что пишет о матче пресс-служба подольского хоккейного клуба:

Подмосковный «Витязь» очень желал прервать победную поступь финского клуба и продлить две своих успешных серии: по три победы в Хельсинки и в нынешнем чемпионате КХЛ. После стартового периода дружина Валерия Белова выигрывала 2:0, но успеха в итоге не добилась…

Капитан команды Алексей Семенов и Максим Афиногенов выходят в ударном звене, и на 16-й секунде счет открыт: Алексей Макеев набрасывает, а Александр Никулин точен на добивании! 1:0, впереди наш «Витязь».

В середине периоде Максим Афиногенов с партнерами разбирается с Райаном Запольски, а оборона «Йокерита» рассыпается, словно карточный домик – 2:0! Бита карта джокеров?

У шутов два подряд удаления. И в течение минуты можно реализовать перевес «5 на 3». Но… нет.

В борьбе на пятачке Иван Петраков попадает по лицу Брайану О’Ниллу, получая 4 минуты штрафа за повреждение у соперника. Финны забивают, но арбитры не фиксируют взятия ворот: в большинстве с пятачка подправил в цель Йоэнсуу, но взятие не засчитано: атака нашего вратаря Михаила Бирюкова.

По броскам в створ ворот перевес у «Витязя» в 1-м периоде потрясающий: 13-6. А вот во втором подавляющее преимущество в этом компоненте у «джокеров» 15 – 4. И счет в нем – 2:0 в пользу финнов. Причем самая обидная шайба влетает в нашу сетку за 7 секунд до сирены на перерыв. 2:2…

Юное дарование Эли Толванен открывает счет заброшенным шайбам в ворота «Витязя» и в итоге оформляет хет-трик, свой второй в нынешнем сезоне в КХЛ.

«Витязь» летит в Братиславу на новую встречу со «Слованом»…