2017 Сентябрь
20
10:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День массового любительского футбола, посвященный 100-летию Водоканала

20 Сентябрь 2017 10:23

16 и 17 сентября запасные поля СК «Труд» стали центром спортивной жизни Подольска. 38 любительских команд из Подольска и соседних городов разыграли очередной, уже шестой по счету, Водоканал – Кубок города Подольска по футболу в дивизионах 6х6 и 8х8, который в этом году приурочен к 100-летию подольского «Водоканала» и Дню массового любительского футбола г. о. Подольск.

В системе турниров Подольской федерации футбола выделены два Дня массового любительского футбола – ранней весной и осенью. Это дни, когда абсолютно любая команда может попробовать свои силы в малых футбольных форматах – 6х6 и 8х8. Аналогичные дни давно проходят в Москве под брендом Дня московского футбола и пользуются большой популярностью из-за своей динамичности и спортивной интересности.

Церемония открытия турнира состоялась утром в субботу, в ней приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. о. Подольск Сергей Геннадьевич Сабинин, депутат Совета депутатов г. о. Подольск Виктор Юрьевич Щукин, президент Подольской федерации футбола Юрий Михайлович Поляков и финансовый директор МУП «Водоканал» Олег Владимирович Горбылев.

После завершения официальной части начался непосредственно футбол. Двумя «волнами» матчи группового этапа и первых стадий плей-офф провели команды дивизиона 6х6. Одновременно на полях проходили матчи трех групп. По итогам всех матчей первого дня определились четыре лучшие команды, которые вышли в полуфинал – «Чикаго», «Альянс», «Работнички» и «Пегас» (Чехов).

Во второй половине дня на поле вышли команды дивизиона 8х8. Здесь также состоялись матчи группового этапа и игры плей-офф до полуфиналов, в которые попали «Десна-Профсоюзная», «Юнайтед Парк», «Победа-Профиль» и «Витязь».

На следующий день состоялись финалы. Это сделано специально, чтобы дать командам возможность отдохнуть перед решающими играми.

Полуфинал турнира 6х6 между «Альянсом» и «Чикаго» завершился со счетом 2:2, в серии пенальти игроки «Альянса» оказались точнее и вышли в финал. Мог завершиться с таким же счетом и второй матч, где за выход в финал боролись «Работнички» и «Пегас».

В конце матча игрок «Пегаса» при счете 1:2 нанес потрясающий удар со штрафного, но мяч попал в штангу и вылетел назад в поле – этот удар несомненно заслуживал стать голом, к сожалению, чуть-чуть не повезло. В итоге «Пегас» стал обладателем бронзовых медалей, обыграв со счетом 1:0 «Чикаго». А вот в финале дело снова дошло до пенальти. Выиграть третью подряд серию «Альянсу» не удалось, «Работнички» били с точки немного точнее и стали обладателями Кубка города.

В турнире 8х8 полуфинал из-за неявки команды «Победа-Профиль» на игру был всего один. Встреча между «Витязем» и «Юнайтед Парк» проходила в упорнейшей борьбе, и ничья стала абсолютно справедливым ее исходом. В серии пенальти победу одержал «Юнайтед Парк», витязи же остались с бронзой. Лишние полчаса отдыха перед началом матча не помогли «Десне-Профсоюзной» во встрече с соперником, только что сыгравшим невероятно напряженный матч. Борьба была не менее упорной, но до пенальти не дошло – 2:0 победа «Юнайтед Парка».

В церемонии награждения помимо открывавших турнир Сергея Геннадьевича Сабинина и Юрия Михайловича Полякова также участвовали депутат Совета депутатов г. о. Подольск Юрий Викторович Стрелков и заместитель директора МУП «Водоканал» Александр Иванович Демидов. Он отметил, что несмотря на любительский статус турнира, борьба была абсолютно настоящей и профессиональной. Также Александр Иванович передал победителям и призерам турнира поздравления и благодарность за участие в соревнованиях от директора МУП «Водоканал» Михаила Михайловича Семина, и выразил надежду, что сотрудничество «Водоканала» и Подольской федерации футбола и дальше будет таким же успешным.

Источник: Александр Молчанов
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости