2017 Август
11
13:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчанка завоевала три медали на Сурдлимпийских играх в Турции

11 Август 2017 13:27

Бегунья на средние и длинные дистанции, член клуба инвалидов «Корсар» из Подольска Диана Солодова завоевала две золотые и одну серебряную медали на XXIII Сурдлимпийских играх в Турции, сообщил заслуженный тренер России Василий Фарносов.

Напомним, что в турецком городе Самсун с 18 по 30 июля проходили XXIII Сурдлимпийские игры. В них приняли участие команды из 97 стран, соревновавшиеся в 21 виде спорта. Российскую делегацию представили 335 спортсменов, команда заняла первое общекомандное место.

— В числе спортсменов была и представительница Подольска – мастер спорта международного класса Диана Солодова. Легкоатлетическая программа длилась семь дней. На своей первой Олимпиаде Диана приняла участие в трех видах программы: бег на 800, 1500 и 5000 метров, выступила очень успешно – завоевала две золотые и одну серебряную медали, – сказал Фарносов.

По его словам, соревнования проходили в очень жаркую погоду – свыше 30 градусов. В тяжелой борьбе девушка выиграла дистанцию на 1500 метров, а через несколько дней заняла второе место на дистанции 800 метров. В заключительный день соревнований Диана Солодова выиграла забег на 5000 метров, который проходил при сильной жаре. Некоторые ее соперницы не выдержали и сошли с дистанции.

— Среди представителей Московской области это самое успешное выступление, а ведь Солодовой в этом году исполнилось только 20 лет. Это говорит о ее большом спортивном потенциале и сильном характере. Мы поздравляем Диану с ее успехом, благодарим за упорство и за медали, которые пошли в общую копилку нашей сборной. Подольску есть чем гордиться, – добавил Василий Фарносов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости