17
08:45

Подольский спасатель победил на областном первенстве

17 Март 2017 08:45

Спасатель Евгений Кокунов из Подольска занял первое место в зимнем первенстве ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту.

15 марта в манеже на стадионе «Юность» в Павловском Посаде прошло зимнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту. Основная цель соревнований – популяризация пожарно-прикладного спорта среди работников пожарных и спасательных подразделений, привлечение их к регулярным занятиям по физической подготовке, стремление показать высокие спортивные результаты, выявить лучших спортсменов и лучшие команды.

В соревнованиях приняли участие команды от каждого из двадцати двух территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас». Спортсмены продемонстрировали свое мастерство в трех видах программы – преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице.

Спортсменов приветствовал главный судья соревнований заместитель начальника госучреждения по применению сил и средств Сергей Гедин. Он отметил устойчивое стремление команд к совершенствованию своего мастерства, достижению высоких результатов в пожарно-прикладном спорте и пожелал всем участникам соревнований удачи.

По итогам соревнований лучшее время в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни показал Евгений Кокунов из Подольска - 15,85 секунды, лучшим он был и на 100-метровой полосе, его время 16,58 секунды. В двух дисциплинах он занял первое место. Лучшими в подъеме по трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни стали спортсмены Балашихинского территориального управления – Алексей Козырев и Дмитрий Савельев, их время 15,97 секунды.

Евгений Кокунов (в центре верхнего ряда)

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Балашихинского территориального управления с суммой времени 169,52 секунды, на втором месте спортсмены Серпуховского ТУ – 181,86 секунды, третьи спортсмены Раменского ТУ – 183,74 секунды.

Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»