28
14:28

Подольск занял второе место на областном чемпионате по шахматам

28 Декабрь 2016 14:28

В Серпуховском районе закончился командный чемпионат Московской области среди городов и районов по быстрым шахматам и блицу. На старт соревнований по быстрым шахматам и блицу вышли 148 спортсменов, представляющих 32 команды. Среди них 1 гроссмейстер, 11 международных мастеров, 25 мастеров ФИДЕ.

Борьба развернулась в двух лигах - высшей и первой. В высшей лиге определялся чемпион Московской области, в первой лиге спортсмены боролись за выход в высшую лигу, такое право получали три призёра.

Соревнования

В высшей лиге сражались десять лучших команд области. Отличилась команда Сергиево-Посадского района, которая выиграла все матчи и с результатом 27 очков стала чемпионом. "Серебро" у спортсменов Подольска, у них 23,5 очка. Третье место заняла команда из Люберец, которая опередила команду из Коломны на три очка.

В командном чемпионате по блицу участвовало 12 команд, которые отобрались в результате прошлогоднего турнира. Команда Коломны уверенно выиграла бронзовые медали, опередив прошлогодних бронзовых призёров и основных конкурентов в этом году – команду Серпухова. Триумф же праздновала команда из Одинцовского района. Серебряные медали у команды из Сергиева-Посада.