2016 Ноябрь
22
13:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские хоккеисты в составе сборной ЦФО завоевали золотые медали

22 Ноябрь 2016 13:18

С 12 по 20 ноября 2016 года в Чебоксарах прошло первенство федеральных округов среди юношей 2002 года рождения. В состав команды Центрального федерального округа вошли воспитанники СДЮСШОР по хоккею «Витязь»: Шабулин Артем, Хуснутдинов Марат, Гуськов Егор, Стеклов Кирилл, Горшунов Вячеслав, Савин Георгий, Зотов Филат, Кровяков Максим, Горбанов Марк, Зеленов Егор, Смирнов Николай, Демидов Семен и Рычков Илья.

Подольские хоккеисты в составе сборной ЦФО завоевали золотые медали

По итогам соревнований команда завоевала долгожданное "золото", набрав 16 очков из 18 возможных и уступив лишь сборной Северо-западного федерального округа в серии буллитов:

«ЦФО» — «Южный ФО» — 39:0;

«ЦФО» — «Сибирский и Дальневосточный ФО» — 5:1;

«ЦФО» — «Приволжский ФО» — 2:0;

«ЦФО» — «Северо-Западный ФО» — 3:4 (Б);

«ЦФО» — «Уральский ФО» — 3:1;

«ЦФО» — «Москва» — 4:3.

Итоги выступления для своих подопечных подвёл главный тренер команды Геннадий Геннадьевич Курдин: «"Золото" – вот оценка команды! Долгие годы нашим главным соперником является сборная региона «Москва». Мы выигрывали по ходу встречи с отрывом в две шайбы, затем пропустили три, но вовремя собрались и вырвали победу — 4:3. Несмотря на то, что собрались лишь за полтора дня до старта, в отличие от московской сборной, которая провела два недельных сбора, команда работала слаженно. Играли клубными пятерками: две пятерки «Витязя» и семь человек из «Локомотива». В целом, установки были выполнены, ребята старались – молодцы!»

Один из лучших нападающих турнира в составе «Центрального федерального округа» Тимур Хуснутдинов поделился своими впечатлениями: «Сыграли, на мой взгляд, хорошо. Тяжело было с «Поволжьем». С «Северо-западными федеральным округом» сами себе «привезли» два гола, довели игру до буллитов, а там уже не смогли их переиграть… С «Москвой» все удачно сложилось: повели в счете, но потом москвичи сравняли, даже вышли вперед, но в концовке нам удалось переломить ход встречи, забив два важных гола. Уровень соревнований был высокий. Играть за сборную для меня, конечно, почетно. Очень рад, что смог набрать очки для команды!»

Поздравляем подольских ребят и тренеров с похвальным результатом!

Источник: пресс-служба СДЮСШОР по хоккею «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости