2016 Сентябрь
12
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские подростки заняли второе место на столичных соревнованиях

12 Сентябрь 2016 13:13

Более 150 подростков приняли участие в турнире «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». 3 года назад 13 декабря сотрудники уголовного розыска проводили оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание троих подозреваемых в совершении вымогательства. Преступники оказали полицейским вооруженное сопротивление, причинив огнестрельные ранения капитану полиции Владимиру Шишкову и старшему лейтенанту полиции Владимиру Борискову, которые от полученных ранений скончались.

В память об этих сотрудниках провели турнир на территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний, в котором приняли участие 27 команд — школьники и воспитанники военно-патриотических клубов городов Московской области, а также Москвы — всего более 150 человек в возрастной категории от 15 до 17 лет.

Турнир

«Уже восемь лет подряд турнир проводится с целью популяризации и развития военно-патриотического движения в молодёжной среде, а также в рамках формирования позитивного мнения о службе в силовых структурах РФ», - рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве полковник полиции Александр Черенков.

Командам в составе пяти человек предстояло пройти серьёзные испытания и доказать свой высокий уровень физической и военной подготовки. Юноши и девушки отжимались, качали пресс, демонстрировали специальную и строевую подготовку, разбирали и собирали автомат Калашникова и пистолет Макарова, снаряжали патронами магазины, стреляли из пневматического оружия.

В результате азартной борьбы победителем турнира стала команда «Лось» из Шереметьевского кадетского корпуса. Второе место заняла «Доблесть поколений» из Подольска. "Бронзу" завоевал ВПК «Боец» из Лыткарина. Все участники турнира награждены грамотами, обладатели призовых мест также получили медали и памятные призы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости