2016 Февраль
21
10:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские команды отлично выступили на первенстве МО по фитнес-аэробике

21 Февраль 2016 10:23

13 февраля в Егорьевске состоялось первенство МО по фитнес-аэробике. Это главные соревнования области в этом виде спорта. Все спортсмены усердно готовились к этим стартам, т.к. именно на этих соревнованиях производится отбор команд на первенство Центрального федерального округа.

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество участников - 530 человек из разных городов Подмосковья: Лобни, Подольска, Егорьевска, Дубны, Орехово-Зуева, Протвина, а также из других городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Рязани, Нижнего Новгорода.

Впервые в рамках первенства был проведён фестиваль самых маленьких будущих спортсменов - детей 5-7 лет. Задор и отличное настроение, с которым выступали малыши, передались всем зрителям и участникам. На будущих маленьких чемпионов было одно удовольствие посмотреть! Количество самых маленьких участников говорит о растущей популярности и о хороших перспективах развития этого вида спорта.

Подольские команды отлично выступили на первенстве МО по фитнес-аэробике

Подольские команды успешно выступили на первенстве, заняв ряд призовых мест в разных дисциплинах:
Команда "Грация" - 3 место в дисциплине "аэробика", 11-13 лет.

Команда "Юность" - 1 место в дисциплине "аэробика" 14-16 лет, 2 место в дисциплине "степ", 14-16 лет.

Команда "Калинка" - 2 место в дисциплине "аэробика" 8-10 лет, 3 место в дисциплине "степ" 8-10 лет.

Команда "Зефир" - 3 место в дисциплине "степ-аэробика" 11-13 лет, 2 место в дисциплине "аэробика" 11-13 лет.

Новые команды из Климовска («Бархат», «Кристалл», «Фиеста»), которые начали заниматься только в октябре, также приняли участие в первенстве, и, пусть и не заняли мест, зато получили исключительный опыт участия в соревнованиях такого высокого ранга, а это необходимо. (Места сразу не занимают!)

Как обычно, проводились соревнования в дисциплине «фитнес-трофи», когда спортсмены должны максимально хорошо повторять движения, показываемые презентером. Всё это проходит в очень высоком темпе, под заводную музыку, так что после приходится просто выжимать футболки. Здесь у нас тоже есть, чем похвастаться: 3 место в возрастной категории 14-16 лет у Яны Пеньковой (УСЦ «Юность», Климовск), завоевавшей призовое место в упорной борьбе с сильнейшими конкурентками из Егорьевска.

Также традиционно проводились экспрессивные баттлы по хип-хопу, когда участники соревнуются не командами, а каждый сам за себя. Блеснуть в составе большой команды можно было во время мега-крю-соревнований хип-хоп команд с большим количеством участников.

В итоге получилось красочное, яркое, зрелищное спортивное мероприятие, настоящий праздник спорта. Спасибо всем организаторам!

Источник: Ирина Захарова, Федерация фитнес-аэробики Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости