24
09:43

ФК «Витязь» забил пять голов в товарищеском матче

24 Декабрь 2015 09:43

23 декабря подольская команда провела третий товарищеский матч в рамках первого селекционного сбора. На этот раз соперником нашей команды была московская команда «Квазар», в прошлом сезоне выступавшая в первенстве третьего дивизиона. В составе гостей были несколько игроков с опытом выступления во второй лиге и даже в ФНЛ.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе и практически без опасных моментов. Но затем гости добавили в атаке, сначала создали пару опасных моментов – оба раза мяч прошел совсем немного мимо ворот, а потом и вовсе открыли счет примерно в середине первого тайма. После забитого мяча «Квазар» провел еще несколько неплохих атак, а дальше настало время уже нашей команды показывать себя. «Витязь» перехватил инициативу и к свистку на перерыв наша команда уже вела со счетом 3:1. Все три мяча забил находящийся на просмотре нападающий. Кроме того, хороший шанс отличиться имел Никита Голуб, но мяч после его удара прошел мимо ворот.

В перерыве состав нашей команды изменился практически полностью. Тем не менее начало второго тайма стало словно продолжением концовки тайма первого. Здесь на первый план вышли игроки, выступающие за «Витязь-М». Сначала Денис Имедадзе забил четвертый гол нашей команды, а через несколько минут после него отличился Никита Юрков. После пятого мяча «Витязь» словно успокоился, хотя моменты у нашей команды по-прежнему периодически появлялись. Но больше отличиться никому не удалось. Ближе к концу матча «Квазар» опомнился и у ворот Александра Малыгина снова стали появляться моменты, иногда даже достаточно опасные. И один из них привел к назначению пенальти. Игрок гостей был точен и установил, как оказалось, окончательный счет в матче – победа «Витязя» 5:2.

Следующий матч наша команда проведет в пятницу на стадионе «Планета» против еще одного московского представителя третьего дивизиона – «Школы мяча». Начало игры в 12:00.

Источник: ФК "Витязь"