16
14:50

Шахматная команда Подольска достойно выступила на областном чемпионате

16 Декабрь 2015 14:50

6 декабря в ДОК "Зеленый шум" Серпуховского района закончился командный чемпионат Московской области среди городов и районов по быстрым шахматам и блицу.

На старт соревнований по быстрым шахматам и блицу вышли 168 спортсменов, представляющих 36 команд. Среди них 4 гроссмейстера, 5 международных мастеров, 24 мастера ФИДЕ.

В высшей лиге в острой конкуренции за золотые медали, команды Сергиево-Посадского и Солнечногорского районов не проиграли ни одного матча. И до последнего тура создавали спортивную интригу. В итоге, опередив соперника на полтора очка чемпионом области стали спортсмены из Сергиево - Посадского района. "Серебро" у спортсменов Солнечногорского района. Третье место заняла команда из Подольска.