17
15:00

Ветераны ФК «Витязь» успешно выступают на всероссийском первенстве

17 Ноябрь 2015 15:00

Подольский «Витязь» уверенно стартовал в ветеранском турнире - первенстве России по мини-футболу 40+ в зоне «Центр», одержав на старте две победы.

Перый этап состоялся в Серпуховском районе. Несмотря на возникшие сложности с командой из Коломны (коллектив по уважительной причине не смог принять участие во вчерашних матчах), в целом тур, как и ожидалось, прошел в интересной и захватывающей борьбе.

Матчи проводились во Дворце спорта «Надежда». Вначале на паркет вышли хозяева и футбольный клуб «Спартак» из Луховиц. Игра прошла на встречных курсах, удача больше сопутствовала хозяевам, которые в итоге и победили со счетом 2:1.

Следующую игру на турнире предстояло сыграть уже нашей команде. Быть первым соперником витязей выпало клубу «Спартак» и надо отметить, что наша команда провела свой матч очень уверенно, не предоставив сопернику за весь матч ни единого шанса огорчить нашего вратаря, при этом одержав крупную победу со счетом 4:0. Голами в составе нашей команды отметились Александр Блохин, сделавший дубль, а также по разу отличились Александр Романычев и Сергей Лутовинов.

В заключительном матче первого игрового дня нашей команде предстояло сыграть с хозяевами турнира. К этому моменту в активе обеих команд было набрано по 3 очка (согласно регламенту, победа в матче оценивается в 3 очка, ничья приносит 2 балла, проигрыш - 1 очко, в турнирную таблицу).

В матче между собой команды могли определить, кто же на промежуточном этапе возглавит турнирную таблицу. Подольский «Витязь» очень уверенно начал игру и усилиями Александра Блохина и Александра Романычева вышел вперед 2:0, однако, к чести хозяев, они вовсе не собирались сдаваться, и вначале сумели отквитать один мяч, а затем и вовсе сравняли счет. Всё шло к ничейному результату, когда за минуту до окончания второго тайма Александр Лутовинов снова вывел "витязей" вперед. После этого у хозяев практически не оставалось времени исправить ситуацию и за оставшуюся минуту они не смогли создать ничего опасного у наших ворот. «Витязь» грамотно провел концовку, в итоге одержав очень важную победу со счетом 3:2. Это позволило нашей команде единолично возглавить турнирную таблицу.

Следующий этап первенства России по мини-футболу среди ветеранов 40+ в зоне «Центр» состоится в декабре. Место его проведения будет определено в ближайшее время.

Cпонсорскую поддержку команде «Витязь» (Подольск) для участия в турнире оказывают Совет ветеранов города Подольска, Подольская федерация Футбола, благотворительный фонд «Наследие», а также спорткомитет администрации Подольска.