2015 Сентябрь
28
13:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юный бегун из Подольска стал серебряным призером «Кросса нации»

28 Сентябрь 2015 13:00

27 сентября по всей стране на старт вышли любители и спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта, политические и государственные деятели, главы регионов и городов, руководители министерств и ведомств.

В Московской области «Кросс Нации» проводится на протяжении шести лет. Центральной площадкой, куда приехали делегации всех муниципальных образований, стал наукоград Королев. Также забеги прошли в Шатуре и Дубне. Всего во Всероссийском дне бега приняли участие в Московской области более 15 тысяч человек. Самому старшему участнику было 87 лет, а самому младшему – 2 года.

«Кросс нации»

По инициативе министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова дистанция в 2000 метров была увеличена на 18 метров и стала символической, посвященной чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Старт первому забегу на 500 метров для самых маленьких участников дал Роман Терюшков. Вместе с детьми пробежали и семьи чемпионов мира и заслуженных мастеров спорта.

Перед стартом участники могли размяться в секторе «Готов к труду и обороне». Более 300 человек выполнили нормы комплекса ГТО.

У всех любителей бега к номерам был прикреплен специальный чип, который автоматически фиксировал время старта и финиша спортсменов.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «В этом году мы не случайно продлили двухкилометровую дистанцию на 18 метров: совсем недавно мы дали обратный отсчет чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Сегодня мы с руководителем администрации города Королев Юрием Копциком и олимпийской чемпионкой Татьяной Аббясовой пробежали эту дистанцию вместе с подрастающим поколением. Кроме Королева, «Кросс Нации» прошел также в Дубне и в Шатуре. Всего на забег зарегистрировались более 15 тысяч участников со всего Подмосковья. Кстати, на территории Московской области в Химках проходил и центральный старт «Кросса Нации» Москвы, там тоже приняли участие жители Подмосковья».

Более 20 спортсменов получили награды по итогам областного этапа всероссийского Дня бега «Кросс», который прошел в подмосковном Королеве.

На дистанции 1000 метров среди мальчиков 2006-2007 г.р. второе место занял Иван Поляков из Подольска.

Источник: по сообщению министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости