2015 Сентябрь
04
13:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская команда примет участие в Чемпионате мира по гиревому марафону

04 Сентябрь 2015 13:02

С 11 по 13 сентября 2015 года в Минске пройдет Чемпионат мира по гиревому марафону - 2015. В соревнованиях примут участие спортсмены из 13 стран: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Польши, Франции, США, Австралии, Испании, Финляндии, Дании, Италии и Ирландии. В этом году в марафоне примут участие около 100 спортсменов, которые будут соревноваться в марафоне (60 минут), полумарафоне (30 минут), и четвертьмарафоне (15 минут.) в упражнениях "толчок", "рывок" и "длинный цикл".

Также в программу соревнований включен раздел "экстремальный марафон", в котором представлены дисциплины, отличные от вышеуказанных, например, двухчасовой и трехчасовой марафоны, толчок гири весом 40 кг и другие. Программа соревнований не ограничивается спортивными мероприятиями, планируется проведение тематической конференции по проблемам гиревого спорта, празднование Дня города, а также посещение участниками достопримечательностей.

Подольская команда примет участие в Чемпионате мира по гиревому марафону

В этом году в марафоне примут участие спортсмены из Подольска, который давно славится своей командой чемпионов гиревого спорта, спортсмены которой являются обладателями многочисленных престижных наград. «Мы гордимся тем, что сегодня возрождается былая слава исконно русских богатырских видов спорта, недаром наша команда силового многоборья называется «Витязь». Несомненно, Чемпионат мира по гиревому марафону войдет в число самых престижных ежегодных турниров. Мы рады, что и у команды из Подольска появилась возможность принять в нем участие, благодаря помощи молодого предпринимателя Виктора Щукина команда наших лучших спортсменов, в числе которых многократные международные чемпионы гиревого спорта Анна Левандовска, Антон Чаплыгин и другие, отправятся в Минск бороться за награды. Мы искренне надеемся, что коллекция золотых медалей и уже имеющихся рекордов Гиннеса пополнится новыми наградами в Минске», - говорит капитан команды «Витязь» и многократный чемпион мира, обладатель рекорда Гинесса Александр Можаров.

Источник: Podolsk.ru по информации Международной федерации гиревого марафона
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости