2015 Июнь
05
08:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские спортсмены сыграли в городки, новус и жульбак

05 Июнь 2015 08:30

29 мая 2015 года в Подольске МУ ФСКИ «Корсар-спорт» совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации Подольска и Московской областной федерацией городошного спорта провели открытые соревнования по городошному спорту среди людей с ограниченными возможностями. Новая площадка для занятий городошным спортом построена на территории лицея № 26 (директор Л.Н. Устинова). Подольская городская федерация городошного спорта (председатель правления Дмитриев П.В.) гостеприимно приняла участников из Московской и Ульяновской областей на новом спортивном объекте, который находится в шаговой доступности.

Городошники

Соревнования прошли в двух группах. В первой группе соревновались спортсмены с ограничением движения и слабовидящие. В итоги места распределись следующим порядке: 1 место - город Подольск, 2 место - город Серпухов, 3 место - город Климовск.
Во второй группе соревновались слабовидящие и слепые спортсмены. Спортсменам вовремя игры приходилось метать биты на слух. Итоговые результаты удивили специалистов и болельщиков. Первое место заняла команда города Дмитровград (Ульяновской области), второе место - команда Ульяновска. При подведении итогов организаторы соревнований пожелали этим активным, целеустремленным и жизнерадостным людям дальнейших успехов в спорте.


31 мая 2015 года в Москве прошел чемпионат Московской области по новусу (это латышская бильярдная игра). Команда «Корсар-спорт» приняла активное участие в турнире.

Новус

Подняться на пьедестал в этот день нашим спортсменам не удалось, но приобретенный опыт пригодится в дальнейших соревнованиях.


31 мая 2015 года в п. Большевик Московской области прошел 2-й этап рейтингового турнира на Кубок клуба «Улыбка» по жульбаку (это спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб в специальные лузы на доске). Команду «Корсар-спорт» представляли 7 спортсменов.
Летуновский Кирилл и Касаткина Анастасия заняли почетное второе место. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением в соревнованиях!

Источник: Podolsk.ru по информации комитета по физической культуре и спорту администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости