2015 Май
20
08:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск может принять хоккейную Суперсерию Россия - США

20 Май 2015 08:36

Подольск имеет все шансы принять хоккейную Суперсерию Россия - США, которая запланирована с 1 по 15 декабря 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В Паралимпийском комитете России прошла рабочая встреча, на которой было принято решение создать оргкомитет по подготовке к проведению Суперсерии. Международному отделу комитета поручено получить официальное подтверждение от ассоциации хоккея США, а также определить регионы, где возможно провести выставочные матчи Суперсерии. Планируется обратиться в первую очередь к руководителям тех регионов, у которых есть хороший опыт проведения подобных турниров и развита соответствующая инфраструктура. Среди городов, которые рассматриваются в качестве площадок для проведения Суперсерии, - Сочи, Тольятти, Оренбург, Подольск и другие, отмечается в материале.

Подольск может принять хоккейную Суперсерию Россия - США

«Подольск имеет все шансы принять Суперсерию Россия - США. В 2009 году после небольшой реконструкции на ледовой арене дворца спорта «Витязь» впервые в истории отечественного спорта прошел чемпионат России по следж-хоккею. Действующий чемпион России по следж-хоккею, подмосковный «Феникс» - базовая команда для сборной страны. Уверен, что Суперсерия продолжит популяризацию следж-хоккея, начавшуюся после Паралимпийских игр Сочи-2014, а также будет способствовать интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в активную среду», - цитирует пресс-служба министра спорта области Романа Терюшкова.

Планируется, что Суперсерия Россия - США пройдет с 1 по 15 декабря 2015 года. Американская сторона уже подтвердила, что сборная команда не занята в эти дни. Матчи будут приурочены к Международному паралимпийскому дню, добавляется в материале.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости