05
08:34

ДЮСШ «Витязь» уверенно сыграла против конкурентов из Мытищ

05 Май 2015 08:34

В первенстве Московской Области в премьер-группе по футболу состоялись матчи 3-го тура. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играла дома против ЦДЮС (Мытищи). В шести сыгранных матчах футболисты из Подольска набрали одиннадцать очков – три матча выиграли, дважды сыграли вничью и один раз уступили.

28 апреля играли команды 1999 и 2001 г.р. В первой игре на поле вышли футболисты 2001 г.р. Уже на 2-й минуте хозяева поля имели реальный шанс открыть счёт, но использовать выход один на один не сумели. В дальнейшем на протяжении всей игры шла равная борьба, команды создали не так много голевых моментов. В одном из эпизодов гостей выручила перекладина. Матч подходил к концу и казалось, что голов в этой игре мы не увидим. За 8 минуте до конца встречи судья назначает штрафной в ворота гостей. Вышедший на замену Цветков Владимир бьёт со стандарта точно в верхний угол ворот и приносит «Витязю» победу с минимальным счетом.

ДЮСШ «Витязь» уверенно сыграла против конкурентов из Мытищ Фото: fcvityaz.ru

Во второй игре на поле вышли футболисты 1999 г.р. В этой игре хозяева поля, пропустив два гола в первом тайме, во втором тайме пытались исправить положение, но гости умело и грамотно оборонялись. Итоговый счёт 2:0 в пользу ЦДЮС.

30 апреля играли команды 2002 и 2003 г.р.  В игре футболистов 2003 г.р. всё решилось в конце встречи, когда хозяевам поля удалось забить два гола. Отличились Сергеев Иван и Прокофьев Данила. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу «Витязя» со счётом 2:0.

Во второй игре на поле вышли команды 2002 г.р. Уже на 4-й минуте «Витязь» открыл счёт, отличился Абалов Дагиил. Этот гол так и остался единственным – забить могли обе команды, но в завершении были не точны.

В воскресенье 3 мая свои матчи проводили команды 1998 и 2000 г.р. Сперва на поле вышли футболисты 2000 г.р. В этой игре счёт открыли мытищинцы. После пропущенного гола хозяева поля создали с десяток моментов, но забить им удалось лишь на 53-й минуте с пенальти. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал боевую ничью 1:1.

Во второй игре на поле вышли футболисты 1998 г.р. В этой игре, как и в предыдущей, первыми отличились гости. «Витязь» поля после пропущенного мяча бросился отыгрываться и на 20-й минуте отличился Шикунов Борис. В оставшееся время счёт так и не изменился. Снова ничья со счетом 1:1.

В клубном зачёте среди школ "Витязь" благодаря удачным результатам обошёл своего соперника и поднялся на третье место. В следующем 4 туре футболисты "Витязя" сыграют на выезде против УОР № 5 (Егорьевск). Первыми свои матчи проведут 5 мая футболисты 1999 и 2001 г.р. Продолжат программу тура 7 мая футболисты 2002 и 2003 г.р. А в воскресенье, 10 мая, сыграют футболисты 1998 и 2000 г.р.

Источник: Александр Крючков, ПФФ