2015 Апрель
21
08:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Футбольный турнир мусульман прошел в Подольске

21 Апрель 2015 08:42

19 апреля в Подольске состоялся турнир по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья, посвященный 70-летию Великой Победы. Данный чемпионат уже стал традиционным и прошел в пятый раз.

Футбольный турнир мусульман прошел в Подольске

Футбольный турнир мусульман прошел в Подольске

В спортивном мероприятии приняли команды из 16 городов Московской области. Турнир проходил по олимпийской системе. Команды были разделены на 2 группы. Проигравшая команда выбывала, а команда-победитель проходила в следующий круг. Уверенную победу в турнире одержала команда из Орехово-Зуева, почетное второе место у команды из Сергиева Посада, замыкает тройку финалистов команда из Ногинска.

Всего на поле вышли более 200 игроков. Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов, который также сыграл в футбол, возглавив команду имамов, забил несколько мячей в ворота соперника. Он отметил, что здоровый образ жизни – это сунна пророка Мухаммада.

Организаторами турнира выступили ДУММО, администрация города Подольска и местная религиозная организация община мусульман «Рахман» Подольска и Подольского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости