20
10:04

ДЮСШ «Витязь» стартовала в первенстве области с побед над «Подольем»

20 Апрель 2015 10:04

14 апреля стартовал чемпионат Московской области по футболу среди детско-юношеских школ. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) в первом туре принимала соседей из «Подолья». Наши ребята одержали пять побед в шести матчах.

В первой игре чемпионата 14 апреля на поле вышли футболисты 2001 г.р. Перед игрой у тренера хозяев поля возникли трудности, заболели сразу два вратаря и он был вынужден искать замену. В ворота «Витязя» встал голкипер 2002 г.р. Дренин Илья. В первом тайме шла равная игра. Первый гол хозяевам поля удалось забить на 26 минуте, отличился Храпов Александр. После первого тайма счёт был 1:0. Стоит отметить вратаря хозяев, который пару раз выручил свою команду в первой половине игры. Во втором тайме футболисты «Витязя» разыгрались и забили шесть голов, соперник ответить не смог. Итоговый счёт игры 7:0 в пользу хозяев поля. Двум игрокам «Витязя», Колчкову Алексею и Храпову Александру удалось сделать по хет-трику.

ДЮСШ «Витязь» стартовала в первенстве области Фото: pff-info.ru

Во второй игре дня на поле вышли футболисты 1999 г.р. В первом тайме счёт открыли хозяева поля, но гостям ещё до перерыва с пенальти удалось сравнять счёт. Но после перерыва футболисты «Витязя» как и в первом матче дня уверенно расправились со своим соперником. Итоговый счёт игры 5:1 в пользу «Витязя».

В четверг, 16 апреля, в борьбу вступили команды 2002 и 2003 годов рождения. Сперва на поле вышли футболисты 2003 г.р. Первая игра у дебютанта премьер-группы выдалась на славу! Уже в первом тайме футболисты «Витязя» забили четыре гола, соперник ответил лишь одним. Во втором тайме хозяева поля забили ещё дважды, итоговый счёт игры 6:1.

Во второй игре на поле вышли футболисты 2002 г.р. В первом тайме преимуществом владели гости, но реализовать свои моменты не смогли. Во втором тайме хозяева поля игру выровняли и создали несколько неплохих моментов для взятия ворот, но в завершении были не точны. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал безголевую ничью 0:0.

В воскресенье, 19 апреля, завершали принципиальное дерби команды 1998 и 2000 г.р. Сперва на поле вышли футболисты 2000 г.р. После первой половины матча хозяева поля горели 0:2, оба мяча в ворота «Витязя» забил Григоренко Андрей. Но во втором тайме им удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Во второй половине игры футболисты «Витязя» имели много моментов и смогли реализовать их. Сперва на 47 минуте Самодуров Даниил сократил счёт, Халимов Руслан на 61 минуте забил второй мяч. И за три минуты до конца встречи хозяева поля вырывают победу, отличился Галочкин Александр.

Во второй игре дня на поле вышли футболисты 1998 г.р. В этой игре, как и в предыдущей встрече, счёт открыли гости, но ещё до перерыва Задорогину Никите удалось его сравнять. Он же в начале второго тайма вывел "Витязь" вперёд, ну а подвёл итог игры Царьков Илья, забив два гола. Итоговый счёт встречи 4:1 в пользу "Витязя".

После первого тура в клубном зачёте "Витязь" занимает третье место, уступая лидерам УОР № 5 (Егорьевск) и ЦДЮС (Мытищи) два очка. Во втором туре футболистам "Витязя" предстоит сыграть на выезде против ДЮСШ "Знамя Труда" (Орехово-Зуево). 21 апреля сыграют 1999 и 2001 г.р., продолжат 23 числа команды 2002 и 2003 г.р., а завершат тур 26 апреля команды 1998 и 2000 г.р.

Источник: Александр Крючков, ПФФ