2015 Март
05
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тренеры ДЮСШ «Витязь» подвели итоги зимнего первенства

05 Март 2015 13:38

Завершилось зимнее первенство Московской области по футболу среди юношеских команд. Молодые футболисты из Подольска заняли призовые места во всех четырех возрастных категориях. Так, футболисты 1998 г.р. заняли третье место из семи команд, пропустив вперёд команды СДЮСШОР «Химки» и ЦДЮС (Мытищи). Могли наши ребята занять и более высокое место, но в последнем туре уступили команде из Мытищ. Также третье место завоевали футболисты 1999 г.р., выше которых оказались команды ЦДЮС (Мытищи) и «Зоркий» (Красногорск).

Зимнее первенство

Более высокого места добились футболисты 2000 г.р., которые стартовали в первенстве с крупной победы и уверенно набирали очки, но по ходу первенства потеряли своего тренера Боева Алексея Николаевича, который скоропостижно скончался. Несмотря на трагедию, ребята проявили мужество и достойно доиграли сезон, заняв в итоге почётное второе место. Могли футболисты 2000 г.р. и вовсе выиграть соревнования, для этого нужно было обыграть в последнем туре ЦДЮС (Мытищи). Увы, наши ребята уступили. Но всё же второе место можно считать большим успехом, ведь в летнем первенстве команда 2000 г.р. была лишь восьмой.
Также второе место заняли футболисты 2001 г.р., которые набрали одинаковое количество очков с красногорским «Зорким», но уступили сопернику в личной встрече.

По итогам завершившегося зимнего первенства свои комментарии дали тренеры команд.

Тренер команд 1998 и 2001 годов рождения Сергей Васильевич Ватагин считает, что ребята выступили неплохо, но все же могли и еще лучше. Само зимнее первенство является подготовкой к летнему и хотелось бы, чтобы ребята тренировались в хороших условиях, а не на снегу.


Тренер команды 1999 года рождения Сергей Владимирович Конюхов выделять в своей команде никого не стал и отметил, что выступить могли намного лучше. Также Сергей Владимирович вместе с Кириллом Михайловичем Караховским по ходу сезона принял команду 2000 г.р., но что-то говорить о выступлениях этой команды по понятным причинам не стал.

Выступление подольских футболистов в зимнем первенстве МО можно считать успешным перед стартующим совсем скоро летним первенством. Конечно, было бы лучше, если бы ребята проводили свои зимние матчи и тренировались в более хороших условиях. Но несмотря на непростые условия зимнего футбола, наши ребята продолжают занимать призовые места и стремиться к победам.


Летнее первенство Московской области стартует уже в апреле. В соревнованиях премьер-группы за школу «Витязь» будут играть ребята шести возрастов – от 1998 до 2003 г.р. Пожелаем нашим подольским футболистам удачи!

Источник: Александр Крючков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости