2015 Март
02
08:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состав ФК «Витязь» обновился на десять игроков

02 Март 2015 08:49

В пятницу, 27 февраля, завершился второй регистрационный период для клубов профессиональной футбольной лиги, который продлился один месяц. За это время состав «Витязя» претерпел значительные изменения – клуб покинули семь игроков, а пополнили заявку сразу десять новых футболистов.

Игорь Бояров в матче против лискинского «Локомотива» 29 сентября 2014 года

Лучший бомбардир «Витязя» в сезоне 2014/15 Игорь Бояров (10 мячей в 20 матчах) отправился в клуб Футбольной национальной лиги «Сокол». За нашу команду Игорь выступал с 2011 года, провел 120 официальных матчей и забил в них 30 мячей. Также покинули клуб вратари Александр Романов и Артем Назаров, защитник Николай Иванов, полузащитники Павел Бочкарев, Павел Рожков и Сергей Шарин. Футбольный клуб «Витязь» желает всем игрокам успехов в дальнейшей карьере и жизни вне футбола.


Теперь перейдем к новичкам. Основная группа игроков была дозаявлена 25 февраля.
Сразу два молодых игрока приехали в «Витязь» из Великого Новгорода – нападающие Иван Борисов (17 лет) и Никита Голуб (18 лет). Оба игрока выступали в Первенстве МРО Северо-Запад 2014 года за сборную Новгородской области, Голуб провел 8 игр и забил 3 гола, Борисов – 5 игр и 1 гол.
Пополнили состав нашей команды воспитанники клубов Премьер-лиги. Евгений Воронин (19 лет) – нападающий, также может сыграть в полузащите. Выступал за дубль «Локомотива» и молодежную команду в третьем дивизионе. Полузащитник Асланбек Сикоев (19 лет) два сезона выступал за «Рубин» в молодежном первенстве, в сезоне 13/14 забил 6 голов.
Вратарю Вячеславу Исупову 22 года, в его активе три матча за молодежную сборную России и еще почти два десятка за разные юниорские сборные. Дважды попадал в заявку ЦСКА на матчи премьер-лиги, прошлый сезон провел в аренде в «Локомотиве-2» в зоне «Запад» второго дивизиона.
Еще три новичка «Витязя» начинали нынешний сезон в других клубах зоны «Центр». Опытный вратарь Вячеслав Хоркин (29 лет) с 2012 года защищал ворота курского «Авангарда», в нынешнем сезоне провел 16 матчей и пропустил в них 16 мячей, в том числе и два от «Витязя» в 5 туре. Защитник Семен Хохин (22 года) и полузащитник Николай Кабаев (26 лет) сыграли по 19 матчей за выксунский «Металлург», в активе Кабаева один забитый мяч.
Наконец, в последний день заявочного окна состав нашей команды пополнили еще два игрока. Нападающий Денис Имедадзе (17 лет) – воспитанник ДЮСШ «Витязь» и один из лидеров команды 1997 года рождения. С прошлого сезона выступает за молодежную команду «Витязь-М». Еще один нападающий Магомед Убайдулаев (19 лет) сыграл в первой части сезона 7 матчей в раменском «Сатурне», а раньше выступал за молодежную команду «Крыльев Советов».
Напомним, первенство России в зоне «Центр» Второго дивизиона возобновится 10 апреля. А ближайший товарищеский матч «Витязь» проведет 2 марта на стадионе «Планета» против ФК «Долгопрудный», начало в 12:00.

Источник: Александр Молчанов, пресс-секретарь ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости