2014 Декабрь
01
16:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Витязь» и «Атлант» сойдутся сегодня в первом подмосковном дерби сезона

01 Декабрь 2014 16:02

Сегодня в ледовом дворце «Витязь» в Подольске пройдет первое подмосковное дерби Континентальной хоккейной лиги. На лёд выйдут две команды из Московской области – «Витязь» (Подольск) и «Атлант» (Мытищи).
История подмосковного дерби началась в сезоне 2008-2009 гг., с тех пор «Витязь» и «Атлант» провели 19 игр. У «Атланта» – 17 побед (две по буллитам и одна в овертайме), у «Витязя» – две победы (одна в овертайме).
Разница шайб – 67:31 в пользу команды из Мытищ.

Автор фото Максим Буданов

«Московская область – хоккейный регион, у нас действуют 12 ледовых арен, 15 крытых катков, 836 хоккейных площадок. Каждый год растёт количество хоккейных любительских команд. У профессиональных подмосковных клубов «Атлант» и «Витязь» уже сформировалась многочисленная армия преданных болельщиков. Сейчас такой этап чемпионата КХЛ, когда обеим командам нужны очки – идёт борьба за место в плей-офф. Игра обещает быть очень напряженной и интересной», – сказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.
Сергей Борисов, тренер, в прошлом – игрок столичного «Спартака» (1981-87), многократный призер чемпионатов СССР, главный тренер хабаровского «Амура» (2000-01), «Крыльев Советов», подмосковного «Химика» Мытищи – 2007, молодежной команды «Химика» (2006, 2008 г.), белорусского «СКА-Химик» Новополоцк, сборной Литвы (2012-13): «Атлант» мало забивает, и в этом его проблема. Мытищинцам, думаю, с такой организацией дела сложно будет выйти в восьмерку. Много игроков они отдали в СКА. Задача клуба – выжить. Не думаю, что команде будет просто войти в восьмерку. По составу «Витязь» сильнее. Но только не нужно удалений. Хотя понятно, что они идут от усталости. Но и «Витязь» мало забивает. Важно, кто будет в воротах. После пяти шайб от череповчан нужна смена – я бы поставил Лисутина. Он посильнее, на мой взгляд».
Начало игры в 19.30.

Источник: по сообщению министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости