25
09:29

Подольская ДЮСШ «Витязь» по итогам сезона заняла третье место в клубном зачете

25 Октябрь 2014 09:29

В рамках 18-го тура в премьер-группе по футболу среди школ на этой неделе ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играл дома против ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский) и одержал пять побед, что позволило нашей школе занять третье место в клубном зачете.

14 октября 2014 года играли команды 2000 и 1998 года рождения. Сперва в 15:00 на поле вышли футболисты 2000 года рождения. В первом тайме командам забить не удалось. В начале второго тайма игрок гостей Воронов Вадим получает вторую жёлтую карточку и оставляет свою команду в меньшинстве. После удаления футболисты «Витязя» допускают две ошибки, которыми сумели воспользоваться игроки из Дзержинска. Сперва на 45-й минуте после подачи углового гостям удаётся открыть счёт, а через пару минут они делают счёт 0:2. После двух пропущенных мячей футболисты «Витязя» кидаются отыгрываться. И вот на 57-й минуте хозяевам поля удаётся забить, отличился Халимов Руслан. Кажется вот-вот «Витязю» удастся сравнять счёт, но на 67-й минуте гости забивают третий гол. Со счетом 1:3 матч и завершился.

Подольская ДЮСШ «Витязь»

Во второй игре на поле вышли футболисты 1998 года рождения. В первом тайме шла равная игра. В конце первого тайма на 37-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной, за что судья показывает вторую жёлтую карточку игроку гостей и назначает пенальти. Захаров Никита с пенальти открывает счёт. В начале второго тайма футболисты «Витязя» имеют много моментов, чтобы забить, но то выручает вратарь гостей, то мяч попадает в перекладину. И всё же хозяевам поля на 49-й минуте удаётся забить второй гол, отличился Задорогин Никита.
После этого футболистам «Витязя» удаётся забить ещё два гола, отличились Мазнёв Андрей и Царьков Илья. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу «Витязя» со счётом 4:0.

16 октября 2014 года играли команды 2001 и 2002 года рождения. Футболистам «Витязя» 2001 года рождения удалось победить со счётом 1:0, победный гол на 52-й минуте забил Храпов Александр. Во второй игре, где играли футболисты 2002 года рождения, победу со счётом 3:1 одержали также футболисты «Витязя».

В заключительных играх, которые прошли 19 октября 2014 года, играли команды 1999 и 1997 года рождения. В первой играли футболисты 1999 года рождения. Уже в первом тайме футболистам «Витязя» удалось забить четыре гола, а в свои не пропустить ни одного. Во втором тайме футболисты из Подольска не сбавили обороты, а продолжили играть в атакующий футбол. Итоговый счёт игры 7:0 в пользу футболистов «Витязя».

Во второй играли футболисты 1997 года рождения. Здесь футболисты «Витязя» также одержали уверенную победу со счётом 5:0. Эта игра стала заключительной в этом сезоне для футбольной школы «Витязя» в Премьер-Группе.

По итогам сезона в клубном зачёте ДЮСШ «Витязь» (Подольск) занял третье место, набрав в 108 играх 174 очка.

Источник: Александр Крючков, ПФФ