2014 Октябрь
07
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские команды заняли призовые места в финале Кубка Берлина

07 Октябрь 2014 10:10

27 сентября на Фонтанной площади города Ногинска прошли финальные соревнования Московской области по стритболу (уличному баскетболу) на кубок заслуженного тренера СССР и России Давида Берлина.
В соревнованиях приняли участие более 1 500 спортсменов из 62 городов и районов Московской области, в том числе из Подольска. Борьбу за награды вели команды восьми возрастных категорий и спортивные семьи.

Кубок Берлина


На торжественном открытии мероприятия с приветственной речью выступил член совета содействия Олимпийского комитета России, президент женского баскетбольного клуба «Спартак», глава Ногинского муниципального района Владимир Лаптев. Он поздравил жителей и гостей города с этим знаменательным спортивным праздником. Владимир Николаевич отметил, что Давид Яковлевич Берлин на протяжении 65-ти лет является бессменным тренером женского баскетбольного клуба «Спартак» города Ногинска, история которого полна ярких спортивных событий, успехов в отечественных лигах и международных соревнованиях.
Владимир Лаптев также поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева и руководителей Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области за предоставленное Ногинскому муниципальному району почетное право принимать у себя финальные соревнования.
Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков от лица губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравил всех с замечательным спортивным событием. Роман Игоревич поблагодарил Давида Яковлевича за то, что он подарил жителям региона этот праздник. На мероприятии также выступил Давид Берлин. Обращаясь к присутствующим, Давид Яковлевич выразил надежду, что данный вид спорта скоро станет Олимпийским.
На соревнованиях присутствовали почетные гости: генеральный секретарь Российской федерации баскетбола Андрей Архангельский, президент Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева и главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин.


Подольские спортсмены выступали в 10 возрастных группах. В каждой из групп наши игроки показывали уверенную игру, но наилучший результат показали в старшей возрастной группе мужчины 1979-84 г.р. и заняли 2 место, женщины в возрастной группе 1984-93 г.р. заняли 3 место, семейная команда заняла 3 место.
Призеров соревнований поздравили советник губернатора, кавалер Олимпийского ордена Владимир Пантелеев, глава Ногинского района Владимир Лаптев, Герой России, летчик-космонавт Максим Сураев.

Источник: Наталья Сазонова, комитет по физической культуре и спорту администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости