14:53

ДЮСШ «Витязь» вышла на третье место в командном зачете

06 Октябрь 2014 14:53

В рамках 16-го тура в премьер-группе по футболу среди школ на прошлой неделе ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играл на выезде против СДЮСШОР (Химки).

Во вторник, 30 сентября 2014 года, играли команды 2000 и 1998 года рождения. Сперва в 16:15 на поле вышли футболисты 2000 года рождения. Уже на 4-й минуте «Витязю» удаётся открыть счёт, отличился Самодуров Даниил. После пропущенного гола хозяева поля имели много возможностей, чтобы сравнять счёт, но в завершении были не точны. На 30-й минуте мяч попадает в руку одному из игроков хозяев, но главный арбитр нарушение не фиксирует, игра продолжается. Через несколько секунд помощник даёт главному отмашку, что было нарушение. Игру останавливают и назначают штрафн
ой удар в сторону ворот «Химок». Нечитайленко Владислав пробивает и стенку и вратаря, счёт становится 2:0. Через две минуты Григорян Меружан забивает третий мяч. После первого тайма счёт 3:0 в пользу гостей, хотя по моментам хозяева как минимум не уступали.

Во втором тайме футболисты из Химок усиливают натиск на ворота «Витязя», подают несколько опасных угловых, много бьют по воротам. На 47-й минуте Нефедьев Сергей забивает за хозяев поля первый гол, а на 58-й минуте Комаров Никита сокращает счёт до минимума. Кажется, вот-вот Химки сравняют счёт, но матч приближается к завершению, а счёт не меняется. На последней минуте снова очередной угловой у ворот «Витязя», в штрафной вся команда хозяев, даже прибегает вратарь. Подача углового, мяч мечется по штрафной и каким-то чудом не оказывается в воротах, п
ролетая рядом со штангой. С громадным трудом футболистам «Витязя» удаётся удержать победный счёт. Финальный свисток главного арбитра фиксирует победу подольского «Витязя» со счётом 3:2.

Во второй игре дня, которая началась в 18:00, на поле вышли футболисты 1998 года рождения. В этой игре уже на 5-й минуте в ворота «Витязя» назначается пенальти. Вратарю «Витязя» Пашканову Денису удаётся отбить удар, защитник Чесноков Егор выбивает мяч на угловой. На 9-й минуте Царьков Илья за гостей удаётся открыть счёт, точный пас на ход ему дал Мазнёв Андрей. На 12-й минуте игрок хозяев поля выходит один на один с вратарём «Витязя», но голкипер вновь спасает свою команду. На 17-й минуте Царьков Илья увеличивает счёт до 2:0. Под занавес первого тайма хоз
яева поля создают опасные моменты у ворот гостей, но вратарь гостей творит чудеса. Только в первом тайме Химки имели четыре стопроцентных момента, чтоб забить гол.
На первой минуте второго тайма снова вратарь гостей выручает свою команду. На 54-й минуте вратарь «Витязя» Пашканов Денис нарушает правила за пределами штрафной, судья показывает ему красную карточку. Тренер «Витязя» вынужден сделать замену, выпуская второго вратаря вместо полевого игрока. Хозяева поля усиливают натиск на ворота гостей, но забить не как не могут. На 65-й минуте гостям удаётся забить третий гол, отличился Жумабеков Максим. В оставшееся время хозяевам поля на последней минуте удаётся забить гол престижа. Финальный свисток гл?
?вного арбитра фиксирует победу подольского «Витязя» со счётом 3:1. Футболисты «Витязя» в этой игре старались не только для себя, но и для своего главного тренера, который был вынужден пропустить эту игру, так как поехал со старшими футболистами на финальный этап Кубка РФС.

В четверг, 2 октября 2014 года, в Химки отправились футболисты «Витязя» 2002 и 2001 года рождения. Первыми на поле в 15:50 вышли футболисты 2002 года рождения. В первом тайме небольшим преимуществом владели игроки «Витязя», которым долго не удавалось забить гол. Когда первый тайм подходил к концу, игрок «Витязя» Чадин Анатолий ударил издали, мяч угодил в перекладину и отскочил в поле, где набежавший Раджабов Магомед головой направляет мяч в сетку ворот. Во втором тайме забить могли обе команды, но в завершении были не точны. Финальный свисток главного ар
битра зафиксировал минимальную победу подольчан со счётом 1:0.
Во второй игре дня, которая началась в 17:15, на поле вышли футболисты 2001 года рождения. В этой игре в первом тайме мячом владели хозяева поля, которым удалось забить в первой половине игры только один гол на 9-й минуте, хотя моментов они создали прилично. Сперва на 3-й минуте гостей спасла перекладина, а на 8-й минуте выручил голкипер «Витязя». После первого тайма счёт был 1:0 в пользу футболистов из Химок. Во втором тайме игра выравнивается. Футболистам «Витязя» на 56-й минуте игры удаётся сравнять счёт, гол со штрафного забил Егоров Дмитрий. Но чере
з две минуты хозяева поля забивают свой второй гол, мяч после удара Власова Артёма залетает в ворота от штанги. Финальный свисток главного арбитра фиксирует победу хозяев со счётом 2:1.
Матчи команд 1997 и 1999 года рождения против «Химок» состоялись 24 сентября, обе игры тогда закончились вничью 2:2.

В пятницу, 3 октября 2014 года, состоялись два перенесенных матча команд 2000 и 1998 года рождения. ДЮСШ «Витязь» на своём поле принимал «Зоркий» (Красногорск). Сперва в 15:00 на поле вышли футболисты 2000 года рождения. В этой игре с минимальным счётом 1:0 победу одержала команда «Витязь», гол на 21-й минуте забил Григорян Меружан.
Во второй игре, которая началась в 17:30, на поле вышли футболисты 1998 года рождения. В первом тайме хозяева поля создали несколько опасных моментов, но забить не смогли. Во втором тайме гостям удалось забить два гола, отличились Устинов Дмитрий и Облокупов Максим. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу красногорского «Зоркого» со счётом 2:0.

После сыгранных матчей в Клубном зачёте ДЮСШ «Витязь» (Подольск) поднялся на 3 место.
В следующем 17 туре ДЮСШ «Витязь» (Подольск) сыграет на выезде против ДЮСШ «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).

Статистика игр.

Премьер-Группа 2000 г.р.
СДЮСШОР (Химки) - ДЮСШ «Витязь» (Подольск) - 2:3 (0:3)
Голы: Самодуров Даниил, 4 (0:1), Нечитайленко Владислав, 30 (0:2), Григорян Меружан, 32 (0:3), Нефедьев Сергей, 47 (1:3), Комаров Никита, 58 (2:3).
ДЮСШ «Витязь» (Подольск) – «Зоркий» (Красногорск) 1:0 (1:0)
Гол: Григорян Меружан, 21 (1:0).
Тренеры «Витязя» (Подольск): Боев А.Н., Конюхов С.В.
Турнирное положение:
1. ЦДЮС (Мытищи) – 39 очков (15 игр)
2. ДЮСШ «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 38 очков (17 игр)
3. «УОР № 5» (Егорьевск) – 32 очка (13 игр)
6. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) – 16 очков (17 игр)

Премьер-Группа 1998 г.р.
СДЮСШОР (Химки) – ДЮСШ «Витязь» (Подольск) - 1:3 (0:2)
Голы: Царьков Илья, 9 (0:1), Царьков Илья, 17 (0:2), Жумабеков Максим, 65 (0:3), Игнатов Никита, 80 (1:3).
Нереализованный пенальти: Пшеничников Никита, 5 (Химки).
Удаление: Пашканов Денис, 54 («Витязь») – лишение соперника явной возможности забить гол.
ДЮСШ «Витязь» (Подольск) – «Зоркий» (Красногорск) - 0:2 (0:0)
Голы: Устинов Дмитрий, 53 (0:1), Облокупов Максим, 67 (0:2).
Удаление: Дешевых Михаил, 61 («Зоркий») – второе предупреждение в матче (грубая игра).
Тренер «Витязя» (Подольск): Кузьмин К.В.