25
13:11

Подольчанин завоевал две медали чемпионата Европы среди лиц с инвалидностью

25 Август 2014 13:11

На завершившемся чемпионате Европы IPC 2014 по легкой атлетике в городе Суонси (Великобритания) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с нарушением интеллекта подмосковные спортсмены завоевали 4 медали различного достоинства, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

article423

Фото inmosreg.ru

Алексей Кузнецов (г. Воскресенск, тренер – Альберт Калин) завоевал золотую медаль в метании копья. Алексей Ахтямов (г. Подольск, тренер – Анатолий Перепелкин) завоевал 2 серебряные медали в беге на дистанциях 1500 и 5000 метров. Во второй день соревнований Алексей Ахтямов на дистанции 5000 метров установил в классе Т13 рекорд Европы, показав результат 15:07.13, Павел Саркеев (г. Химки, тренер - Андрей Суконкин) завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 1500 метров.

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 88 медалей (41 золотую, 29 серебряных и 8 бронзовых). На втором месте - спортсмены из Украины с 43 медалями (17-8-18), а замкнула тройку лидеров сборная Великобритании, у которой 52 медали (16-19-17).

Источник: министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области