2014 Июль
31
07:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заявите команду своего двора на «Кубок Поколений-2014»!

31 Июль 2014 07:55

9 августа 2014 года на запасных полях стадиона «Труд» пройдет 2-й фестиваль футбола «Кубок Поколений 2014», в рамках которого состоится турнир по дворовому футболу среди команд до 14, 16 и 20 лет. Участие бесплатное.

Афиша  

 

Первый турнир с таким названием прошел в Подольске в 2013 году и был приурочен к столетию подольского футбола. Правда, тогда дворовые футбольные баталии могли остаться в тени для зрителей на фоне главного события – матча ветеранов подольского и российского футбола. В этом году турнир приурочен еще и к 75-летию всероссийского Дня физкультурника.

«Кубок Поколений» вновь проходит в дни, связанные с рождением футбола в Подольске, и это становится красивой традицией. Напомним, в исторических документах говорится о том, что 7 августа 1913 года в нашем городе прошел первый физкультурный праздник, в программе которого был футбол, а через неделю, 14 августа, состоялся первый товарищеский футбольный матч.

Во 2-м «Кубке Поколений» примут участие детско-юношеские дворовые команды в возрастных категориях до 14, до 16 и до 20 лет численностью не менее 6 человек. Сначала команды сразятся на групповом этапе, а затем сильнейшие выйдут в плей-офф, где и определится победитель турнира. Все матчи пройдут в течение одного дня, так что футболистам придется хорошо потрудиться. Судить матчи будут уже знакомые судьи – выпускники подольской школы футбольных арбитров. Самое главное – участие в турнире абсолютно бесплатно, так что сыграть могут абсолютно все, как постоянные участники соревнований под эгидой Подольской Федерации футбола, так и абсолютно новые дворовые команды.

Спортивные баталии развернутся не только на футбольных полях. В программу фестиваля также входят соревнования по перетягиванию каната, поднятию гири, дартс, а также специальные конкурсы от Подольской Федерации Футбола: сила и скорость удара, техника владения мячом, попади в перекладину. Так что каждый в этот день сможет найти себе занятие по вкусу, получить призы и подарки. Приходи сам и приводи друзей!

Турнир организован Подольской федерацией футбола при поддержке администрации города Подольска, благотворительного фонда «Наследие» и МУП «Водоканал».

9 августа 2014 года. Запасные поля СК «Труд». Начало в 10:00. Участие бесплатное.

 

Регистрируйте свою команду любым удобным способом:

- Оставьте сообщение в группе Вконтакте vk.com/dflpodolsk

- Позвоните по телефону +7 (903) 019-93-07 (Иван), или

- Отправьте письмо tesluk@pff-info.ru

Источник: Владимир Окороков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости