2014 Июнь
17
14:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские кикбоксеры выступили на фестивале «Копье Пересвета»

17 Июнь 2014 14:41

15 июня в Сергиевом Посаде прошёл  фестиваль боевых искусств «Копье Пересвета», в рамках которого состоялись показательные бои по боксу, боевому самбо, русскому рукопашному бою, смешанным единоборствам ММА, а также матчевая встреча по кикбоксингу под девизом «Сила в единстве!» между сборными командами Крыма и Московской области.

Кубок

Автор фото Сергей Прусов

 

В этом году спортивный праздник, организуемый Минспорта Московской области, администрацией Сергиево-Посада и учебным центром «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, был посвящён 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Почетными гостями фестиваля стали Игорь Зубов - статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел России, Олег Жолобов - министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Владимир Слепак - член Общественной палаты Российской Федерации.

Матчевая встреча по кикбоксингу сборных команд Крыма и Московской области завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев. Мэр Алушты уже предложил провести в Крыму матч-реванш в сентябре этого года.

Незадолго до поединка состоялась встреча министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олегом Жолобовым с ведущими кикбоксерами региона.

– Мы очень плодотворно пообщались со спортсменами и руководителями федерации кикбоксинга Московской области, – отметил Жолобов. – В частности, пришли к выводу, что необходимо провести Фестиваль кикбоксинга. Предложил сделать это в сентябре в рамках празднования 85-летия Московской области, а детали обсудим в самое ближайшее время. Сегодня в Подмосковье уже 32 клуба по кикбоксингу, Федерация этого вида спорта активно развивается, мы видим интерес к кикбоксингу в регионе и будем всячески помогать.

Итоги встреч:

Категория 60 кг. Бой по правилам фулл-контакт:
многократный чемпион Московской области Михаил Тимаев (Подольский район) победил чемпиона Украины Валерия Яковлева (Республика Крым).

Победитель в матчевой встрече между сборными Московской области и Республики Крым по кикбоксингу фулл-контакт Тимаев Михаил

Фото СК "Московия"

Категория 68 кг. Бой по правилам К-1, финалист чемпионата Украины Артур Поспелов (Республика Крым) победил многократного чемпиона Московской области Виталия Фархутдинова (г. Подольск).

Источник: по сообщению министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости