2014 Май
05
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ХК «Витязь» в Сочи разгромил «Ветерана»: 17:0

05 Май 2014 08:26

Вечером 3 мая в Сочи состоялось официальное открытие финала III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Начало мероприятия и сбор гостей сопровождались мелодичным звуком скрипки, а после прозвучал полюбившейся всеми гимн Ночной хоккейной лиги (НХЛ) «Мы разные – хоккей один».

На пяти площадках Олимпийского парка – главной и тренировочной аренах Ледового дворца «Большой», Ледовой арене «Шайба» и тренировочных аренах «Льдинка» и «Снежинка» – сразятся 116 команд из 55 субъектов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. В соревнованиях примут участие более 2300 спортсменов, не игравших за профессиональные хоккейные клубы под эгидой Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) или Международной федерации бенди (FIB).

В этом грандиозном празднике хоккея принимают участие три команды из Московской области. В «Лиге Чемпионов» (дивизион «Любитель 40+») хоккеисты подольского «Витязя» в первом матче разнесли в пух и прах команду «Ветеран» (Кунгур) со счетом 17:0. Причем 42-летний Владимир Ромашов забросил 6 шайб и сделал 2 результативные передачи и сразу же вырвался в лидеры среди бомбардиров. Другой представитель Подмосковья - воскресенский «Химик» - в дебютном матче уступил «Квин-Гайве» из Перми со счетом 1:4. В «Лиге Мечты» (дивизион «Любитель 18+») «Адамант» из Раменского готовится вступить в борьбу.

По словам главы Минспорта Московской области Олега Жолобова, любительский хоккей набирает все большую популярность в Подмосковье. «В сезоне 2013-2014 в муниципальных любительских соревнованиях в нашем регионе приняло участие более 100 команд. Это примерно 2 тысячи хоккеистов», - подчеркнул он.

Источник: министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости