10:30

Хоккейный «Витязь» проиграл «Ак Барсу»

21 Февраль 2014 10:30

В третьем контрольном матче февраля «Витязь» в Подольске проиграл «Ак Барсу».

Начало игры вышло спокойным. Затем дважды мог забивать «Витязь», но с бросками Цибака и Афиногенова справился Гарипов. Первый момент для гостей создал Песонен, после чего Афиногенов убежал один на один, но вновь не смог пробить вратаря «Ак Барса». А во второй части периода соперники обменялись тремя заброшенными шайбами. Яруллин успешно сыграл на добивании, Коусал замкнул отличный пас Макеева, а Белов отличился после передачи своего партнера из-за ворот.

ХК "Витязь"

Вторая часть матча открылась выходом казанцев два в одного и голом Варнакова. Хозяева ответили целой серией атак, венцом которой стал точный бросок Шитикова в девятку после идеальной передачи Королюка. Тут же шанс сравнять счет упустил Кокшаров, а в своей следующей атаке «Ак Барс» забросил в четвертый раз – Варнаков замкнул на дальней штанге диагональ Захарчука. Еще до перерыва «Витязь» мог вернуться в игру, но не использовал преимущество в двух хоккеистов, а также момент Коусала перед сиреной. В свою очередь «Ак Барс» не забил в двух острых контратаках.

В начале третьего периода «Ак Барсу» потребовалось всего четыре секунды, чтобы реализовать очередное удаление у «Витязя», а затем Ткачев не смог перехитрить Денисова в очной дуэли. После этого игра успокоилась. Все остальные события случились в концовке. Сначала Гарипов справился с улиткой Головкова, но затем был бессилен против фирменного щелчка Королюка. Тут же могли отличиться Порселанд и Солодухин, но забил вновь «Ак Барс». Винцоур доставил шайбу до ворот, а Варнаков, атаковавший вторым темпом, оформил хет-трик броском под перекладину.

Витязь Московская область vs Ак Барс Казань – 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)

Голы: Яруллин (Обухов) 13 (0:1), Коусал (Макеев) 16 (1:1), Белов (Ткачев) 17 (1:2), Варнаков 23 (1:3), Шитиков (Королюк) 28 (2:3), Варнаков (Захарчук) 35 (2:4), Осипов 44 (2:5 – бол), Королюк (Мезей) 55 (3:5), Варнаков (Винцоур) 56 (3:6)