04
09:12

Новости КХЛ: "Витязь" уступил казанскому "Ак барсу"

04 Декабрь 2013 09:12

Во вчерашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Витязь» уступил команде «Ак барс» из Казани со счетом 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

Счет открыли гости (Терещенко - Хешка, Петров), забив гол на 4-ой минуте; но, расслабившись от успеха, уже на 8-ой минуте «Ак Барс» пропустил шайбу от Солодухина (Королёв, Кокшаров).  Во втором периоде 2 раза в ворота подольчан забивали гости (29:16 - Бурмистров и 32:47 - Петров).
Вторая двадцатминутка также была ознаменована штрафами, числе которых подольчанам был назначен буллит («Ак Барс» не сумел его реализовать). В третьем периоде "витязец" Зиазов сократил разницу, забив на 49-ой минуте гол с подачи Афиногенова и Клименко. Однако победа осталась за гостями.

По итогам матча у «Витязя»  41 очко - и  команда, увы, за пределами плей-офф Запада.
А 68 очков  «Ак Барса» возвращают команде лидерство в Восточной конференции.

Источник: Подольск.ру