26
08:02

Чемпионат Московской области по армспорту среди лиц с ПОДА выиграл подольчанин

26 Ноябрь 2013 08:02

Во Дворце спорта «Импульс» в Протвине в минувшее воскресенье, 24 ноября, прошел чемпионат Московской области по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена, представляющие 6 муниципальных образований Подмосковья: Протвино, Шатуру, Подольск, Подольский район, Серпухов и Балашиху. Женщины соревновались в двух весовых категориях, мужчины – в четырех. Инвалиды на колясках, естественно, соревновались сидя, остальные – стоя. Каждый боролся и левой, и правой рукой, так что победитель определялся в двоеборье.

Среди тех, кто выиграл чемпионат, отметим самых именитых. В категории до 75 кг в положении сидя первое место занял чемпион мира Михаил Зверев* из Подольска. Еще один чемпион мира – Роман Кругликов (Протвино) завоевал титул чемпиона Московской области в весе свыше 90 кг в категории спортсменов, боровшихся стоя.

«12 сильнейших по итогам прошедших соревнований поедут на чемпионат России, который пройдет в Раменском в марте следующего года, - сказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

*Зверев Михаил Васильевич, 56 лет.  Трехкратный чемпион мира и Европы по армспорту, многократный чемпион России, победитель международного турнира «Золотой Заяц» 2005, 2006 и 2007  года. Кандидат в мастера спорта (прим. Подольск.ру).

Источник: Минспорттуризм Московской области