2013 Сентябрь
23
06:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Не пропустите вечер большого футбола в Подольске!

23 Сентябрь 2013 06:47

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан на матчи Первенства России по футболу во втором дивизионе 2013/2014. «Витязь» встретится с принципиальным соперником из Подольского района, который также как и «Витязь» находится в пятерке лучших команд чемпионата. Не пропустите вечер большого футбола в Подольске!


24 сентября, вторник, «Витязь» (Подольск) – «Подолье» (Подольский район). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион "Труд". Проезд: ул. Кл. Готвальда, д. 4 (ост. «Кинотеатр «Родина» или ост. Стадион «Труд»).

 



Дерби - 3


«Витязь» и «Подолье» встретятся в очном поединке в третий раз за этот год – по итогам двух состоявшихся матчей в активе каждой команды по одной победе.



История матчей «Витязя» и «Подолье» уходит в середину 90-х, однако нынешняя встреча этих команд стоит все-таки особняком. Пожалуй, впервые за последние годы «Витязь» и «Подолье» разыграют победу в дерби в качестве лидеров чемпионата и соседей по турнирной таблице. Оба клуба набрали неплохую форму в этом сезоне, что делает предстоящий поединок особенно интересным и непредсказуемым. В подтверждение этому слова наставника районных футболистов Александра Бодрова: «Что касается ближайшего матча с «Витязем», то если брать во внимание турнирную таблицу, то он принципиальный. Если смотреть с позиции наших клубов в регионе в целом, то без сомнений это дерби, хотя я таким уж большим сторонником дерби никогда не был. Что же касается лично моей персоны, то для меня - да, этот матч с «Витязем» будет принципиальным. Ничего изобретать не собираемся, а потому подготовку к данной встрече будем вести в Ерино, нет смысла загружать футболистов искусственным полем. На мышцы как ты не готовься, нагрузка на синтетике всё равно будет, а зачем давать заранее нагрузку?! Я уже говорил, и повторюсь, что для нормального футболиста адаптация к футбольному покрытию проходит в интервале 10-15 минут, не больше».

 


«Подолье» в этом сезоне стала едва ли не самой зрелищной командой чемпионата, являясь одним из самых забивных клубов (2 место) и одновременно пропускающим (3 место). Больше «Подолье» забил только «Сокол», а пропустили – «Тамбов» и «Металлург-Оскол». «Я сторонник атакующего футбола, у меня нет такого, что бы отдать инициативу, прижаться перекрыть зоны, тогда это не футбол, а отбивание мячей», - отмечает в одном из интервью Александр Бодров.

 


«Витязь» в этом отношении выглядит более стабильной командой, однако цена победы в дерби намного выше рядового матча. Поэтому на исход поединка могут повлиять самые разные факторы, ключевой из которых, наверное, фактор первого гола. В этой связи интересна футбольная статистика, говорящая, что оба клуба чаще всего забивают в первые 15 минут встречи.

 


Также в этой игре будет по крайней мере две микродуэли – защитник Юрий Недашковский против нападающего Евгения Поварницына (в прошлом сезоне оба защищали цвета ФК «Губкин»), а также нападающий Руслан Шония против полузащитника Максима Шунькова (оба не так давно окончили ДЮСШ «Витязь» по футболу).

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости